103528

Switch TP-Link Smart Gigabit, 24 Portas 10/100/1000Mbps - T1700G-28TQ

Logo TP-Link
avaliações (0)
  • Switch TP-Link Smart Gigabit, 24 Portas 10/100/1000Mbps - T1700G-28TQ
  • Switch TP-Link Smart Gigabit, 24 Portas 10/100/1000Mbps - T1700G-28TQ
  • Switch TP-Link Smart Gigabit, 24 Portas 10/100/1000Mbps - T1700G-28TQ
OFERTA EXPIRA EM:
COMPRAR
  • DESCONTO

    5%
  • QUANTIDADE

    3
  • VENDIDOS

    0
De R$ 1.918,71 por
R$ 1.806,94
Em 12x sem juros no cartão de R$ 150,58
Em 1x no cartão com 10% de desconto
2x a 3x com 5% de desconto.
R$ 1.535,90
à vista no boleto bancário com 15% de desconto

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 1.626,25 c/ desc
  • 2x R$ 858,29 c/ desc
  • 3x R$ 572,20 c/ desc
  • 4x R$ 451,74 sem juros
  • 5x R$ 361,39 sem juros
  • 6x R$ 301,16 sem juros
  • 7x R$ 258,13 sem juros
  • 8x R$ 225,87 sem juros
  • 9x R$ 200,77 sem juros
  • 10x R$ 180,69 sem juros
  • 11x R$ 164,27 sem juros
  • 12x R$ 150,58 sem juros
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
Produtos similares

Clique e confira os produtos da mesma categoria

Fabricante
TP-Link
Switch Wired TP-Link Gigabit 24 Portas TL-SG1024D
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Em um mundo de expansão de empresas e crescente virtualização, os serviços e aplicativos baseados em nuvem, como VoIP, streaming de vídeo HD e vigilância IP, as redes SMB precisam evoluir além da confiabilidade para oferecer maior escalabilidade, maior largura de banda e desempenho aprimorado. Os novos Switches Smart da Série T1700 da TP-Link representam uma solução ideal que atende a esses requisitos. A série inclui o switch inteligente T1700X-16TS Full 10-Gigabit e o switch inteligente empilhável Gigabit T1700G-28TQ com 10 Mbps, ambos proporcionam altos níveis de desempenho, escalabilidade e custo-benefício que a linha SMB exige de suas soluções de rede 10G. Com uma Verdadeira Tecnology de Empilhamento Físico, até seis unidades T1700G-28TQ podem ser empilhadas com um único endereço IP. Isso proporciona escalabilidade aprimorada, gerenciamento simples e redundância aumentada para implantação de alta densidade. Também suporta eficiente expansão de rede no futuro. O T1700G-28TQ utiliza um design sem ventilador/ventoinha, o que reduz a quantidade de ruído ambiente em seu escritório. A remoção de ventoinhas também significa redução de consumo de energia e auxilia a implementar uma rede de melhor custo.




ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Características:

- Marca: TP-Link

- Modelo: T1700G-28TQ

 

Especificações:

 

Características de Hardware:

 

Padrões e Protocolos:

- EEE 802.3i

- IEEE 802.3u

- IEEE 802.3ab

- IEEE802.3z

- IEEE 802.3ae

- IEEE 802.3ad

- IEEE 802.3x

- IEEE 802.1d

- IEEE 802.1s

- IEEE 802.1w

- IEEE 802.1q

- IEEE 802.1x

- IEEE 802.1p

 

Interface:

- 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps 

- 4 Slots Fixos 10G SFP+ 

 

Mídia de Rede:

- 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 

- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)

- 1000BASE-X: MMF, SMF

- 10GBASE-LR

- 10GBASE-SR

 

Quantidade de Ventoinhas:

- Sem ventoinhas

 

Fonte de Alimentação

- 100-240V, 50/60Hz

 

Consumo de Energia:

- 21.8W

 

Montagem: 

- Rack Mountable

 

Empilhamento Físico:

 

SFP+ Transceivers Instaláveis e Cabos "Direct Attach Copper (DAC):

- TXM431-SR

- TXM432-LR

- TXC432-CU1M

- TXC432-CU3M

 

Número Máximo de Portas para Empilhamento Instaláveis:

- 2 SFP+

 

Nº de Unidades por Empilhamento:

- Até 6 unidades

 

Velocidade de Empilhamento (Por Porta):

- 20Gbps (Full-Duplex)

 

Desempenho:

 

Capacidade de Comutação:

- Até 128Gbps em switch independente

 

Taxa de Encaminhamento de Pacotes:

- Até 95.2Mpps em switch independente

 

Tabela de Endereços MAC:

- 16K

 

Memória de Buffer de Pacote:

- 1.5MB

 

Jumbo Frame:

- 9KB

 

Número de Rotas Estáticas:

- 32 IPv4

 

Número de Interfaces IP:

- 16

 

Características de Software:

 

QoS:

- Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP 

- Suporta 8 filas de prioridade

- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR

- Limite de Taxa por Porta/Fluxo

- QoS IPv6*

- VLAN de Voz

 

Características L2 e L2+:

- Roteamento Estático

- Relê DHCP* 

- IGMP Snooping V1/V2/V3

- 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)

- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

- Filtragem/Guarda BPDU

- Proteção TC/Root

- Detecção Loopback

- Controle de Fluxo 802.3x

- LLDP, LLDP-MED*

 

VLAN:

- Suporta até 4 mil VLANs simultaneamente (fora as 4 mil VLAN IDs

- VLAN por MAC/Protocolo

 

Lista de Controle de Acesso:

- L2~Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP

- IPv6 ACL*

 

Segurança:

- AAA*

- Segurança de Porta

- DHCP Snooping

- Vínculo de Porta IP-MAC

- Inspeção ARP

- 802.1x e Autenticação Radius

- SSH v1/v2

- SSL v3/TLSv1

- Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido

- Proteção Dos

 

IPv6:

- Empilhamento Duplo IPv4/IPv6

- (MLD) Snooping

- Detecção de Vizinhos IPv6 (ND)

- Detecção de Tamanho Máximo MTU

- ICMP versão 6

- TCPv6/UDPv6

 

Aplicação IPv6:

- DHCPv6 Client

- Ping6

- Tracert6

- Telnet (v6)

- IPv6 SNMP

- IPv6 SSH

- IPv6 SSL

- Http/Https

- IPv6 TFTP

 

Gerenciamento:

- Gerenciamento via web GUI e CLI 

- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e privados da TP-LINK

- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)

- Monitoramento de CPU

- Espelhamento de Porta

- Atualização de Firmware: TFTP e Web

- Diagnose Sistema: VCT

- SYSLOG e MIBS Público

- Dual Image

 

Certificação:

- CE

- FCC

- RoHS

 

Requerimentos do Sistema:

- Microsoft Windows XP

- Vista ou Windows 7

- Windows 8/8.1

- MAC OS

- NetWare

- UNIX or Linux

 

Conteúdo da Embalagem:

- Switch TP-Link Smart Gigabit T1700G-28TQ

- Cabo de Energia

- Guia do Usuário 


Garantia
3 anos de garantia

(33 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
2785 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site


PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES