TP-Link Conversor de Mídia MC100CM

Logo TP-Link
avaliações (0)
  • TP-Link  Conversor de Mídia MC100CM
OFERTA EXPIRA EM:
  • DESCONTO

    14%
  • QUANTIDADE

    10
  • VENDIDOS

    1
De R$ 316,35 por
R$ 270,47
Em 12x sem juros no cartão de R$ 22,54
Em 1x no cartão com 10% de desconto
R$ 229,90
à vista no boleto bancário com 15% de desconto

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 243,42 c/ desc
  • 2x R$ 135,24 sem juros
  • 3x R$ 90,16 sem juros
  • 4x R$ 67,62 sem juros
  • 5x R$ 54,09 sem juros
  • 6x R$ 45,08 sem juros
  • 7x R$ 38,64 sem juros
  • 8x R$ 33,81 sem juros
  • 9x R$ 30,05 sem juros
  • 10x R$ 27,05 sem juros
  • 11x R$ 24,59 sem juros
  • 12x R$ 22,54 sem juros
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
Produtos similares

Clique e confira os produtos da mesma categoria

Fabricante
TP-Link
Conversor de Mídia TP-Link MC110CS, Fast Ethernet Monomodo 20KM - MC110CS
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

O MC100CM é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para a mídia 100Base-TX cobre ou vice-versa. Concebido sob IEEE 802.3u 10/100Base-TX e padrões 100Base-FX, o MC100CM é projetado para uso com o modo multi-cabo de fibra utilizando o conector SC. A especificação suporta MC100CM laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão integral da velocidade do fio. Ele trabalha em 1310nm em transmitir e receber dados.




ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Especificações:
- Auto negociação de 10/100 Mbps e auto MID / MID-X para a porta TX.
- Oferecer opção de configuração de Half-Duplex modo de transferência / Full-Duplex para porta FX.
- Link Fault e passagem Far End Fault minimizar a perda causada por falha no link oportuna
- Estenda a distância da fibra até 2km.
- Easy-to-view LEDs indicadores fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade.
- Fonte de alimentação externa. kb4 alterei ean solicitação karol Especificações: - Auto negociação de 10/100 Mbps e auto MID / MID-X para a porta TX. - Oferecer opção de configuração de Half-Duplex modo de transferência / Full-Duplex para porta FX. - Link Fault e passagem Far End Fault minimizar a perda causada por falha no link oportuna - Estenda a distância da fibra até 2km. - Easy-to-view LEDs indicadores fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade. - Fonte de alimentação externa. kb4 alterei ean solicitação karol
Garantia
1 ano de garantia

(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
484 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site


PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES
ACABARAM DE CHEGAR