96210

Switch TP-Link Smart Gigabit com 48 Portas + 4 Slots T1600G-52TS

Logo TP-Link
avaliações (0)
Passe o mouse e arraste para zoom.
  • Switch TP-Link Smart Gigabit com 48 Portas + 4 Slots  T1600G-52TS
OFERTA EXPIRA EM:
COMPRAR
  • DESCONTO

    12%
  • QUANTIDADE

    20
  • VENDIDOS

    5
De R$ 2.293,22 por
R$ 1.995,44
Em 12x sem juros no cartão de R$ 166,29
Em 1x no cartão com 10% de desconto
2x a 3x com 5% de desconto.
R$ 1.795,90
à vista no boleto bancário com 10% de desconto

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 1.795,90 c/ desc
  • 2x R$ 947,84 c/ desc
  • 3x R$ 631,89 c/ desc
  • 4x R$ 498,86 sem juros
  • 5x R$ 399,09 sem juros
  • 6x R$ 332,57 sem juros
  • 7x R$ 285,06 sem juros
  • 8x R$ 249,43 sem juros
  • 9x R$ 221,72 sem juros
  • 10x R$ 199,54 sem juros
  • 11x R$ 181,40 sem juros
  • 12x R$ 166,29 sem juros
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

O Switch Smart Gigabit JetStream da TP-Link T1600G-52TS é uma solução econômica para pequenas e médias empresas, que oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e estratégias de segurança úteis. Equipado com 48 portas RJ45 gigabit e 4 slots SFP, o T1600G-52TS oferece suporte a múltiplos recursos úteis.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Características:

- Marca: TP-Link

- Modelo: T1600G-52TS

 

Especificações:

 

Hardware:

- Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas

- Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz

- Consumo de Energia: Máximo: 32.8W (220V/50Hz)

- Dimensões (L X C X A): 17.3*8.7*1.7 pol.(440*220*44 mm)

 

Padrões e Protocolos:

- IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,

- IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,

- IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p

 

Interface:

- 48 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

- 4 Slots SFP Gigabit


Mídia de rede:

- 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 

- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m) (máximo de 100m)

- 1000BASE-X: MMF, SMF


Desempenho:

- Largura de Banda / Backplane: 104Gbps

- Tabela de Endereços MAC: 16k

- Memória de Buffer de Pacote: 77.4Mpps

- Jumbo Frame: 9216 Bytes

 

Software:

 

QoS:

- Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP 

- Suporta 8 filas de prioridade

- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR

- Limite de Taxa por Porta/Fluxo

- QoS IPv6

- Voz VLAN

 

Características L2 e L2+:

- Static Routing

- DHCP Relay

- IGMP Snooping V1/V2/V3

- 802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)

- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

- BPDU Filtering/Guard

- TC/Root Protect

- Loopback detection

- 802.3x Flow Control

- LLDP, LLDP-MED 

 

VLAN:

- Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN)

- VLAN por MAC/Protocolo

 

Lista de Controle de acesso:

- L2~Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP

- IPv6 ACL

 

Segurança:

- SSH v1/v2

- SSL v3/TLS v1

- AAA

- Segurança de Porta

- Snooping DHCP 

- Vínculo IP-MAC-Porta

- Inspeção ARP

- Autenticação 802.1x e Radius

- Storm Control de Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido

- Proteção Dos 

 

IPv6:

- Dual Stack IPv4/IPv6

- Snooping IPv6 neighbor discovery (ND) 

- Multicast Listener Discovery (MLD) 

- Descoberta de Path maximum transmission unit (MTU) 

- Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

- TCPv6/UDPv6

 

Aplicação IPv6:

- DHCPv6 Client

- Ping6

- Tracert6

- Telnet (v6)

- IPv6 SNMP

- IPv6 SSH

- IPv6 SSL

- Http/Https

- IPv6 TFTP 

 

Gerenciamento:

- Gerenciamento via web GUI e CLI 

- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e

- privados da TP-LINK

- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)

- Monitoramento de CPU

- Espelhamento de Porta

- Atualização de Firmware: TFTP e Web

- Diagnose de Sistema: VCT

- SYSLOG & MIBS Públicos

- Dual Image 

 

Requerimentos do Sistema:

- Microsoft® Windows® XP, Vista™ ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

 

Ambiente:

- Ambiente Temperatura Operacional: 0℃~40℃ (32℉~104℉);

- Temperatura de Armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)

- Umidade Operacional: 10%~90% não condensante

- Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

 

Conteúdo da embalagem:

- Switch TP-Link

- Cabo de Energia

- Guia de Instalaçao

- CD de Instalação

- Kit de Montagem em Rack

- Pés de Borracha 


Garantia
12 meses de garantia

(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
4360 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site

PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES