98379

Switch TP-Link Smart, 24 Portas - T1600G-28TS

Logo TP-Link
avaliações (0)
Passe o mouse e arraste para zoom.
  • Switch TP-Link Smart, 24 Portas - T1600G-28TS
  • Switch TP-Link Smart, 24 Portas - T1600G-28TS
  • Switch TP-Link Smart, 24 Portas - T1600G-28TS
OFERTA EXPIRA EM:
COMPRAR
  • DESCONTO

    13%
  • QUANTIDADE

    3
  • VENDIDOS

    1
De R$ 1.153,22 por
R$ 999,89
Em 12x sem juros no cartão de R$ 83,32
Em 1x no cartão com 10% de desconto
2x a 3x com 5% de desconto.
R$ 899,90
à vista no boleto bancário com 10% de desconto

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 899,90 c/ desc
  • 2x R$ 474,95 c/ desc
  • 3x R$ 316,63 c/ desc
  • 4x R$ 249,97 sem juros
  • 5x R$ 199,98 sem juros
  • 6x R$ 166,65 sem juros
  • 7x R$ 142,84 sem juros
  • 8x R$ 124,99 sem juros
  • 9x R$ 111,10 sem juros
  • 10x R$ 99,99 sem juros
  • 11x R$ 90,90 sem juros
  • 12x R$ 83,32 sem juros
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
Produtos similares

Clique e confira os produtos da mesma categoria

Fabricante
TP-Link
Switch Wired TP-Link Gigabit 24 Portas TL-SG1024D
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

O Switch Smart Gigabit JetStream da TP-Link T1600G-28TS é uma solução econômica para pequenas e médias empresas, que oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e estratégias de segurança úteis. Equipado com 24 portas RJ45 Gigabits e 4 slots SFP, o T1600G-28TS oferece suporte a múltiplos recursos úteis.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Características:
- Marca: TP-Link
- Modelo: T1600G-28TS


Especificações:

- Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinha

- Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz

- Consumo de Energia: Máximo: 23.2W (220V/50Hz)

- Certificação: CE, FCC, RoHS

- Dimensões (L X C X A): 17.3 x 7.1 x 1.7 pol. (440*180*44 mm)

 

Padrões e Protocolos:

- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,

- IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

- IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

 

Interface:

- 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps 

- (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

- 4 Slots SFP Gigabit

 

Mídia de Rede:

- 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 

- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m) (máximo de 100m)

- 1000BASE-X: MMF, SMF

 

Desempenho:

- Largura de Banda / Backplane: 56Gbps

- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 41.7Mpps

- Tabela de Endereços MAC: 16k

- Jumbo Frame: 9216 Bytes

 

QoS:

- Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP 

- Suporta 8 filas de prioridade

- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR

- Limite de Taxa por Porta/Fluxo

- QoS IPv6

 

Características L2 e L2+:

- Roteamento Estático

- DHCP Relay* 

- Snooping IGMP V1/V2/V3

- 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)

- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

- Filtragem/Guarda BPDU

- Proteção TC/Root

- Detecção Loopback

- Controle de Fluxo 802.3x

- LLDP, LLDP-MED

- VLAN de Voz

 

VLAN:

- Suporta até 4k VLANs simultaneamente (das 4K VLAN IDs

- VLAN por MAC/Protocolo

 

Lista de Controle de Acesso:

- L2~Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP

- IPv6 ACL

 

Segurança:

- AAA

- Segurança de Porta

- DHCP Snooping

- Vínculo de Porta IP-MAC

- Inspeção ARP

- 802.1x e Autenticação Radius

- SSH v1/v2

- SSL v3/TLSv1

- Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido

- Proteção Dos

 

IPv6:

- Dual IPv4/IPv6 stack

- Snooping Multicast Listener Discovery (MLD)

- IPv6 neighbor discovery (ND)

- Path maximum transmission unit (MTU) discovery

- Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

 

Aplicação IPv6:

- Cliente DHCPv6

- Ping6

- Tracert6

- Telnet (v6)

- IPv6 SNMP

- IPv6 SSH

- IPv6 SSL

- Http/Https

 

Gerenciamento:

- Gerenciamento via web GUI e CLI 

- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e

- privados da TP-LINK

- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)

- Monitoramento de CPU

- Espelhamento de Porta

- Atualização de Firmware: TFTP e Web

- Diagnose de Sistema: VCT

- SYSLOG & MIBS Públicos

- Dual Image 

- IPv6 TFTP

- TCPv6/UDPv6

 

Requerimentos do Sistema:

- Microsoft Windows XP, Vista ou Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux

 

Ambiente:

- Temperatura Operacional: 0℃~40℃ (32℉~104℉)

- Temperatura de Armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)

- Umidade Operacional: 10%~90% não condensante

- Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante 

 

Conteúdo da embalagem:
- Switch TP-LINK Smart T1600G-28TS
- Cabo de Energia
- Guia de Instalação
- CD de Recursos
- Kit de Montagem em Rack
- Pés de Borracha


Garantia
12 meses de garantia

(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
2855 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site

PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES