101415

Extensão Óptica Intelbras SC/APC SM 2.0mm 3M XFE 2

Logo Intelbras
Avaliacões (0)
Passe o mouse e arraste para zoom.
  • Extensão Óptica Intelbras SC/APC SM 2.0mm 3M XFE 2
  • Extensão Óptica Intelbras SC/APC SM 2.0mm 3M XFE 2
produto_disponivel

R$ 4,58
Em 12x sem juros no cartão de R$ 0,38
R$ 3,89 à vista
no boleto bancário com 15% de desconto.

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 4,12 c/ desc
  • 2x R$ 2,18 c/ desc
  • 3x R$ 1,45 c/ desc
  • 4x R$ 1,15 sem juros
  • 5x R$ 0,92 sem juros
  • 6x R$ 0,76 sem juros
  • 7x R$ 0,65 sem juros
  • 8x R$ 0,57 sem juros
  • 9x R$ 0,51 sem juros
  • 10x R$ 0,46 sem juros
  • 11x R$ 0,42 sem juros
  • 12x R$ 0,38 sem juros
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

A extensão de fibra óptica simplex é utilizada para ligações entre dois pontos ópticos. Possui conector em apenas uma das extremidades, ficando a outra ponta disponível para fusão ou montagem do conector de campo.




ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS



Características:
- Marca: Intelbras
- Modelo: XFE 2


Especificações:

Conector: SC

- Polimento: APC

- Perda por inserção (IL): ≤ 0,30 dB – Classe III

- Perda de retorno (RL): ≥ 60 dB – Categoria D

- Temperatura de operação -40 °C a 85 °C 

- Durabilidade de conexão: ≥ 1000 

- Tipo de engate: Push-pull

- Ferrolho: Zircônia

- Elemento de tração Dielétrico 

- Raio de curvatura mínimo 15 mm m

- Fibra óptica ITU-T G.657A1 

- Diâmetro do revestimento secundário 0,9 ± 0,05 mm 

- Dimensões do conector SC: (L × A × P) 9 × 8,2 × 60 mm

 

Cordão óptico:

- Diâmetro 2 mm

- Material PVC 

- Cor Amarelo 

- Classe de flamabilidade COG

 

Atenuação:

- 1.310 nm ≤ 0,38 dB/km 

- 1.550 nm ≤ 0,24 dB/km


Conteúdo da embalagem:

Extensão Óptica Intelbras


Garantia
6 meses de garantia

(3 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
20 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site


PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES

ACABARAM DE CHEGAR