Transceiver Ubiquiti Networks, 2 LC, 1.25Gbps, SFP 550m, Multi - UF-MM-1G

Logo Ubiquiti Networks
Avaliacões (1)
Passe o mouse e arraste para zoom.
  • Transceiver Ubiquiti Networks, 2 LC, 1.25Gbps, SFP 550m, Multi - UF-MM-1G
  • Transceiver Ubiquiti Networks, 2 LC, 1.25Gbps, SFP 550m, Multi - UF-MM-1G
R$ 337,53
Em 12x sem juros no cartão de R$ 28,13
R$ 286,90 à vista
no boleto ou pix com 15% de desconto.

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 303,78 c/ desc
  • 2x R$ 168,76 sem juros
  • 3x R$ 112,51 sem juros
  • 4x R$ 84,38 sem juros
  • 5x R$ 67,51 sem juros
  • 6x R$ 56,25 sem juros
  • 7x R$ 48,22 sem juros
  • 8x R$ 42,19 sem juros
  • 9x R$ 37,50 sem juros
  • 10x R$ 33,75 sem juros
  • 11x R$ 30,68 sem juros
  • 12x R$ 28,13 sem juros
Produtos similares

Clique e confira os produtos da mesma categoria

Fabricante
Ubiquiti Networks
Transceiver Ubiquiti Networks, 1 LC, 1.25Gbps, SFP Mono 3km - UF-SM-1G-S
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

A Ubiquiti Networks oferece uma variedade de módulos U Fiber para atender às suas aplicações de conectividade por fibra.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS



Características:

- Marca: Ubiquiti Networks

- Modelo: UF-MM-1G

 

Especificações:

- Mídia suportada: Fibra multimodo

- Tipo de conector: 2 LC

- Comprimento de onda TX: Azul: 850nm

- Comprimento de onda RX: Azul: 850nm

- Taxa de dados: 1,25 Gbps

- Distância do cabo: 550 m

 

Conteúdo da Embalagem:

- Transceiver Ubiquiti Networks, 2 LC


Garantia
1 ano de garantia

(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
55 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site


PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES

    • Média
    • Custo Benefício
    • Características
    • Qualidade
    • Desempenho
    • 5
    • 3
    • 5
    • 5
    • 5
    Ótimo (04/12/2020 - #1349847)
    Opinião Geral: "Ótimo"
    Prós: "Melhor marca do mercado"
    Cliente: Passero (Barueri - SP)