108182

Switch TP-Link 4 Portas Gigabite + 24 Portas 10/100Mbps - TL-SL2428

Logo TP-Link
Avaliacões (0)
Passe o mouse e arraste para zoom.
  • Switch TP-Link 4 Portas Gigabite + 24 Portas 10/100Mbps - TL-SL2428
produto_indisponivel

R$ 1.042,20
Em 12x sem juros no cartão de R$ 86,85
R$ 885,87 à vista
no boleto bancário com 15% de desconto.

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 937,98 c/ desc
  • 2x R$ 495,05 c/ desc
  • 3x R$ 330,03 c/ desc
  • 4x R$ 260,55 sem juros
  • 5x R$ 208,44 sem juros
  • 6x R$ 173,70 sem juros
  • 7x R$ 148,89 sem juros
  • 8x R$ 130,28 sem juros
  • 9x R$ 115,80 sem juros
  • 10x R$ 104,22 sem juros
  • 11x R$ 94,75 sem juros
  • 12x R$ 86,85 sem juros
Produtos similares

Clique e confira os produtos da mesma categoria

Fabricante
TP-Link
Switch TP Link Gerenciável L2, 28 Portas SFP Gigabit e 4 Portas 10/100/1000 - T2600G-28SQ
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

O Switch Smart TL-SL2428 da TP-LINK é equipado com 24 portas RJ45 de 10 / 100Mbps e 4 portas RJ45 de 10/100 / 1000Mbps RJ45 e 2 slots SFP Gigabit Combo. O switch oferece alto desempenho, QoS padrão corporativo, recursos úteis de segurança e recursos básicos de gerenciamento da camada 2. O Switch Smart Gigabit TL-SG2428 do TP-LINK é uma solução de excelente custo-benefício para o seu negócio de pequeno e médio porte. O TL-SG2428 possui recursos úteis de segurança. A função Storm Control protege uma interface contra inundações de Broadcast, Multicast, Unicast ou Unicast desconhecido. A Qualidade de Serviço (QoS, L2 a L4) recuperou as melhores potencialidades de gerenciamento de tráfego para transferir dados mais rapidamente. Além disso, uma interface de gerenciamento da Web que é fácil de usar, junto aos protocolos SNMP e RMON, fornece configuração rápida com menor perda de tempo. Para equipes de trabalho e departamentos que usam um switch layer 2 de preço acessível e capacidade Gigabit, o Switch Smart Gigabit TL-SG2428 da TP-LINK oferece soluções ideais.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS



Características:

- Marca: TP-Link

- Modelo: TL-SL2428

 

Especificações:

- Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas

- Fonte de Alimentação: 100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz

- Consumo de Energia Máximo: 12.48W (220V / 50Hz)

- Dimensões: 440 x 180 x 44 mm

- Montagem: Montável em Rack

 

Padrões e Protocolos:

- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab

- IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s

- IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

 

Interface:

- 24 Portas RJ45 10/100Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

- 4 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

- 2 Slots SFP Gigabit Combo

 

Mídia de Rede:

- 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)

- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima (máximo de 100m)

- 100BASE-FX:MMF,SMF

- 1000BASE-X: MMF, SMF

 

Desempenho:

- Largura de Banda / Backplane: 12.8Gbps

- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 9.5Mpps

- Tabela de Endereços MAC: 8k

 

QoS:

- Suporte ao protocolo 802.1p CoS / Prioridade DSCP

- Suporte a 4 arquivos de prioridade

- Agendamento de arquivos: SP, WRR, SP + WRR

- Porta / fluxo baseado no limite de taxa de

- VLAN de Voz

 

Software:

- IGMP Snooping V1 / V2 / V3 802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação contém 4 portas por grupo)

- Spanning Tree STP / RSTP / MSTP

- Filtragem BPDU / Guard TC / RootProtect

- Detecção Loop de volta

- Controle de Fluxo 802.3x

 

VLAN:

- Suporte até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)

 

Lista de Controle de Acesso:

- Filtragem de pacote L2 ~ L4 baseada em fonte e destino de endereço MAC, endereço IP e portas TCP / UDP

 

Segurança:

- SSH v1 / v2

- SSL v2 / v3 / TLSv1

- Segurança do Porta

- Storm Control para Broadcast / Multicast / Unicast Desconhecido

 

Gerenciamento:

- Gerenciamento da Web GUI e CLI

- SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicos e privados do TP-LINK

- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)

- Monitoramento da CPU

- Espelhamento da porta de controle de porta de ajuste de cronograma: SNTP

- Atualização de firmware: TFTP e Sistema de diagnóstico da Web: VCT

- SYSLOG e MIBs público

 

Certificação:

- CE, FCC, RoHS

 

Requerimentos do Sistema:

- Microsoft Windows XP, Vista ou Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux

 

Ambiente:

- Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

- Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

- Umidade de operação: 10% ~ 90% sem condensação

- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

Conteúdo da Embalagem:

- Switch TP-Link

- Cabo de alimentação

- Guia de instalação

- CD de recursos

- Kits de montagem em rack

- Pés de borracha


Garantia
5 anos de garantia

(57 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
2640 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site


PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES