14228

TP-Link Conversor de Mídia MC100CM

Logo TP-Link
Avaliacões (0)
  • TP-Link  Conversor de Mídia MC100CM
produto_disponivel

R$ 231,65
Em 12x sem juros no cartão de R$ 19,30
R$ 196,90 à vista
no boleto bancário com 15% de desconto.

PARCELAMENTO

  • 1x R$ 208,49 c/ desc
  • 2x R$ 110,03 c/ desc
  • 3x R$ 73,36 c/ desc
  • 4x R$ 57,91 sem juros
  • 5x R$ 46,33 sem juros
  • 6x R$ 38,61 sem juros
  • 7x R$ 33,09 sem juros
  • 8x R$ 28,96 sem juros
  • 9x R$ 25,74 sem juros
  • 10x R$ 23,16 sem juros
  • 11x R$ 21,06 sem juros
  • 12x R$ 19,30 sem juros
X Fechar

Opções de frete para sua região

Frete Prazo Valor
CALCULE O FRETE

Calcule o frete e o prazo de entrega para sua região.

» Não sei meu CEP

LISTA DE DESEJOS ENVIE A UM AMIGO

COMPARTILHE

 

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

O MC100CM é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para a mídia 100Base-TX cobre ou vice-versa. Concebido sob IEEE 802.3u 10/100Base-TX e padrões 100Base-FX, o MC100CM é projetado para uso com o modo multi-cabo de fibra utilizando o conector SC. A especificação suporta MC100CM laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão integral da velocidade do fio. Ele trabalha em 1310nm em transmitir e receber dados.




ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS



Especificações:
- Auto negociação de 10/100 Mbps e auto MID / MID-X para a porta TX.
- Oferecer opção de configuração de Half-Duplex modo de transferência / Full-Duplex para porta FX.
- Link Fault e passagem Far End Fault minimizar a perda causada por falha no link oportuna
- Estenda a distância da fibra até 2km.
- Easy-to-view LEDs indicadores fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade.
- Fonte de alimentação externa. Especificações: - Auto negociação de 10/100 Mbps e auto MID / MID-X para a porta TX. - Oferecer opção de configuração de Half-Duplex modo de transferência / Full-Duplex para porta FX. - Link Fault e passagem Far End Fault minimizar a perda causada por falha no link oportuna - Estenda a distância da fibra até 2km. - Easy-to-view LEDs indicadores fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade. - Fonte de alimentação externa.
Garantia
1 ano de garantia

(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)


Peso
484 gramas (bruto com embalagem)

» Políticas do Site


PERGUNTAS E RESPOSTAS

OPINIÕES