Características:
- Marca: Samsung + Logitech
- Modelo: UN50RU7100GXZD + K400
Smart TV LED 50´ UHD 4K RU7100 Samsung
Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: UN50RU7100GXZD
Especificações:
Tela:
- Tamanho da tela: 50"
- Resolução: 3840 x 2160
Vídeo:
- Clear Motion Taxa: 120
- Frequência da Tela: 60 Hz
- PQI (Picture Quality Index): 1300
- HDR (High Dynamic Range): HDR Premium
- HDR 10+
- HLG (Hybrid Log Gamma)
- Contraste: Mega Contraste
- Tecnologia de Painel: 100% RGB
- Contrast Enhancer
- Auto Motion Plus
- Modo Filme
- Modo Natural
Áudio:
- Dolby Digital Plus
- Potência (RMS): 20W
- Tipo de alto-falante: 2 Canais
- Multiroom Link
- Bluetooth de áudio
Smart Services:
- Samsung SMART TV: Smart
- Navegador (Web Browser)
Convergência:
- Espelhamento do Smartphone para TV, DLNA
- Bluetooth Low Energy
- Som da TV para smartphone
- Wi-Fi Direct
Sintonizador e Transmissão:
- Sintonizador analógico: Trinorma
- Digital Broadcasting: ISDB-T
- Data Broadcasting: GINGA
Conectividade:
- 3x HDMI
- 2x USB
- 1x Entrada de Componente (Y,Pb,Pr)
- 1x Entrada de Composto (AV) (Uso Normal por Componente Y)
- Ethernet (LAN)
- 1x Saída de Áudio Digital (Óptica)
- Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo): 1 / 1 (Uso Normal para o Terrestre) / 0
- HDMI A / Return Ch. Support
- HDMI Quick Switch
- Rede sem fio integrada
- Anynet+ (HDMI-CEC)
Design:
- Visual Livre de cabos
- Tipo de Borda: VNB
- Espessura: Ultra Slim
- Cor frontal: Charcoal Black
- Tipo de suporte: I Shape (pés)
- Cor da Base / pés: Charcoal Black
Recursos:
- Processador: Quad Core
- Digital Clean View
- Busca automática de canais
- Desligamento automático
- Legenda
- Connect Share (HDD)
- ConnectShare (USB 2.0)
- EPG
- Modo Game (Básico)
- Idioma: Idioma local
- Compatível com HID USB
- IPv6 Suporte
- MBR Suporte
Acessibilidade:
Recursos Ecológicos:
- Sensor Ecológico
- Selo Procel: A
Alimentação:
- Alimentação de Energia: AC100-240V 50/60Hz
- Consumo de Energia: 135 W
Físico:
- Tamanho da TV com suporte: 1124.8 x 728.8 x 261.3 mm
- Tamanho da TV sem suporte: 1124.8 x 650.2 x 59.1 mm
- Compatível com Suporte de Parede Padrão VESA (vendido separamente)
Teclado Sem Fio Logitech K400 Touchpad
- Marca: Logitech
- Modelo: 920-007125
Especificações:
- Tipo de conexão: Protocolo Logitech Unifying (2,4 GHz)
- Teclas especiais: Mudo, Mais volume, Menos volume
- Conexão / Energia: Botão de ligar/desligar
- Detalhes das pilhas: 2 x AA
- Duração das pilhas (não recarregável): Até 18 meses
- Durabilidade das teclas: até cinco milhões de pressionamentos
- Ruído da digitação: cerca de 55 dBA para todas as teclas
- Alcance sem fio: 10 m
- Padrão ABNT2
Requisitos do Sistema:
- Suporte a SO / Plataforma
- Windows 7, Windows 8, Windows 10 ou posterior
- Android 5.0 ou posterior
- Chrome OS
- Porta USB
Conteúdo da Embalagem:
- Smart TV Samsung
- Modelo de controle remoto TM1940A
- Baterias (para controle remoto)
- Manual do usuário
- Manual eletrônico
- Cabo de força
- Teclado Logitech Sem Fio
- Receptor Unifying
- Pilhas alcalinas AA (pré-instaladas)
- Documentação do usuário
Observação:
Garantia:
1 ano de garantia (3 meses de garantia legal + 9 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Descrição do produto
Controle Remoto Único - Descubra a incrível facilidade de controlar diversos aparelhos conectados à TV com apenas um controle remoto. Conexão sem fio entre sua TV e outros dispositivos. Conecte facilmente fones de ouvido, teclados, soundbar e outros equipamentos via Bluetooth. Tudo sem precisar de cabos adicionais. Design Slim, acabamento preciso, bordas finas e soluções para minimizar a exposição dos fios no ambiente fazem da RU7100 uma TV elegante e completa. Teclado HTPC para televisões conectadas a PCs. Assista a vídeos, navegue na Web, converse com amigos e muito mais, sem interrupções. Curtir entretenimento do seu PC na sua TV não deve ser uma coisa complicada. Relaxe e navegue na sua TV ligada ao computador do conforto do seu sofá. Desfrute de um controle direto do entretenimento do seu PC na sua TV, sem a confusão e o incômodo de um teclado e um mouse individuais.As teclas silenciosas e confortáveis, além do amplo touchpad (3,5 pol.), tornam a navegação muito fácil.