Memória RAM XPG Spectrix D41 RGB, 32GB (2x16GB), 3200MHz, DDR4, CL16, Preto - AX4U3200316G16-DT41
Características:
- Marca: XPG
- Modelo: AX4U3200316G16-DT41
Especificações:
- Capacidade: 32GB (2 x 16GB)
- Velocidade: 3200 Mhz
- Tipo: DDR4
- Cor: Cinza
Benefícios:
* Iluminação RGB - Suporta software das principais fabricantes de placas-mãe
* Design inspirado em armadura com uma faixa de LED RGB
* Suporta a nova plataforma Intel X299
* Intel XMP 2.0 - overclocking mais acessível
* PCB multicamada para excelente estabilidade
* Eficiência energética superior: 20% menos consumo do que DDR3 (tensão de operação reduzida de 1,5V para 1.2V)
* Compatível com RoHS
Informações Adicionais:
- Compatibilidade: CL 16
- Temperatura de operação: 0°C a 85°C
- Temperatura de armazenamento: -55°C a 100°C
- Tensão de funcionamento: 1.2V ~ 1.4V
- Dimensões módulo (CxLxA): 133.3 x 45.8 x 8.0 mm