Smart TV AOC 43 Polegadas LED Full HD, 3 HDMI, 1 USB, Wi-Fi - 43S5195/78G
Características:
- Marca: AOC
- Modelo: 43S5195/78G
Especificações:
- Cor: Preto
- Tamanho da Tela: 43"
- Smart TV:Sim
- Tecnologia da Tela: LED
Imagem/Display:
- Tipo de Painel: LED
- Design: Slim
- Resolução do Painel: Full HD
- Frequência: 60 Hz
- Proporção de Tela: 16:9
- Ângulo de Visão: 178º
- Brilho (cd/m²): 180
- Taxa de contraste dinâmico: 1:200.000
- Tempo de resposta (ms): <8 ms
- Input Lag: <= 20ms
Som:
- Potência de Áudio (RMS): 16 W
- Configuração dos alto falantes: 8W x 2
- Sistema dos alto falantes: 2.0
- Tecnologia de Áudio (Dolby Atmos, Dolby Digital, etc.): Dolby Digital
- Aprimoramento de Som (Incredible Surround/Clear Sound, AVL, Dynamic Bass, Smart Sound)
- 5 modos: (Personalizado, Padrão, Música, Cinema, Esporte )
Conectividade:
- Número de HDMIs: 3
- Versão do HDMI HDCP: 1.4
- HDMI ARC: HDMI 1
- Número de USB: 1 x USB 2.0
- Video Composto: 1
- Áudio L/R: 1
- Entrada RF (Antena): 1
- SPDIF (Áudio óptica): 1
- Saída Fone de Ouvido: 1
- Ethernet-LAN RJ-45: 1
- Wi-Fi: Sim - Dualband
Interface Smart:
- Interface Smart (Sistema Operacional): Roku TV
- Idiomas Inglês/Português/Espanhol/Alemão/Francês
Aplicativos Disponíveis:
- Netflix, Youtube, Loja de aplicativos
Multimídia:
- Formatos de legenda suportados SRT, SMI, SSA, SUB, ASS, TXT
- Formatos de música suportados MP3, WAV, AAC, WMA (v2 up to v9.2)
- Formatos de imagens/fotos suportados JPEG, GIF, PNG, BMP
- Memória (DRAM + Flash) DRAM: 512MB
- Flash: 512MB
Tuner/Recepção/Transmissão:
- ISDBT (Brazil)
- Ginga
- Guia Eletrônico de Programação 8 dias
- Sistema de cores (Analógico): NTSC / PAL-M
- Closed caption
- Controle de conteúdo (Parental control)
- Guia eletrônico de programação (EPG)
- Sustentabilidade/Energia
- Modo Eco
- Alimentação da Red: AC 110-240V 50/60Hz
- Consumo de energia no modo espera: <1 W
- Consumo de energia em kwh/mês: 8,84
- Classificação de Energia: A
- Temporizador de Desligamento Automático
Dimensões:
- Dimensões (L, A, P) unidade com suporte: 96,96 x 60,24x 21,40 cm
- Dimensões (L, A, P) unidade sem suporte: 96,96 x 56,25 x 8,05 cm
- Dimensões da embalagem (L, A, P): 107,0 x 68,0 x 14,0 cm
- VESA: 200 x 200
Conteúdo da Embalagem:
- Smart TV LED AOC 43´ Full HD, 3 HDMI, 1 USB, Wi-Fi
- Controle remoto
- Guia do usuário
Garantia:
1 ano de garantia (3 meses de garantia legal + 9 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
16324 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Smart TV LED AOC 43" Full HD
Descubra a incrível facilidade de controlar a sua TV com apenas um controle remoto fácil de usar
Garanta a sua Smart TV LED AOC 43" Full HD no KaBuM!