Smart TV Samsung 65 Polegadas 4K Neo QLED 65QN85A, 4 HDMI, 120Hz, Processador IA, Tela Infinita, Design Slim, Alexa - QN65QN85AAGXZD
Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: QN65QN85AAGXZD
Especificações:
Alimentação:
- Alimentação de Energia: AC100-240V 50/60HZ
- Consumo de energia (máximo): 250 W
Tela:
- Tamanho da tela: 65”
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Frequência: 120 Hz
- Tipo de Tela: Neo QLED
- Tela Curva: Não
Dimensões (L x A x P):
- TV com suporte: 1446.3 x 891.1 x 290.0 mm
- TV sem suporte: 1446.3 x 829.3 x 26.9 mm
Vídeo:
- Processador: Processador Neo Quantum 4K
- PQI (Picture Quality Index): 4300
- HDR (High Dynamic Range): Quantum HDR 24x
- HDR 10+: HDR10+ certificada
- Contraste: Quantum Matrix
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Tecnologia de Painel: Pontos quânticos
- Fonte de iluminação: Mini LED
- Ângulo de visão: Ângulo de visão Wide
- Micro Dimming: Esmaecimento UHD supremo
- Auto Depth Enhancer: Não
- Contrast Enhancer: Sim
- Modo Game: Turbo+ (Modo Game Automático, VRR, Free Sync, Dynamic Black Equalizer, HDMI 4 4K@120 Hz), Visão expandida e Barra de Jogo
- Auto Motion Plus: Sim
- Modo Filme: Sim
- Modo Natural: Sim
Áudio:
- Dolby Digital Plus: Sim
- Decodificador Dolby 5.1: Sim
- Woofer: Sim
- Tipo de alto-falante: 2.2.2 canais
- Som em movimento: Som em Movimento
- Sincronia Sonora: Sim
- Aprimoramento de diálogo: Sim
- Potência (RMS): 60W