Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: UN43AU7700GXZD
Especificações:
Tela:
- Tamanho da tela: 43”
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Tela Curva: Não
Energia:
Alimentação de Energia: AC100-240V 50/60HZ
Consumo de Energia (Máximo): 130 W
Dimensões:
- Tamanho da TV com suporte: 963.9 x 627.8 x 192.5 mm
- Tamanho da TV sem suporte: 963.9 x 558.9 x 59.6 mm
Vídeo:
- Processador: Processador Crystal 4K
- PQI (Picture Quality Index): 2000
- HDR (High Dynamic Range): HDR
- HDR 10+: HDR 10+
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Contraste: Mega Contraste
- Micro Dimming: Esmaecimento UHD
- Auto Depth Enhancer: Não
- Contrast Enhancer: Sim
- Auto Motion Plus: Sim
- Modo Filme: Sim
- Modo Natural: Sim
Áudio:
- Dolby Digital Plus: Sim
- Woofer: Não
- Tipo de alto-falante: 2 Canais
- Som em movimento: Não
- Potência (RMS): 20W