Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: UN50AU8000GXZD
Especificações:
Tela:
- Tamanho da tela: 50”
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Frequência: 60 Hz
- Tipo de Tela: UHD, categoria Crystal UHD
- Tela Curva: Não
Energia:
- Alimentação de Energia: AC100-240V 50/60HZ
- Consumo de Energia (Máximo): 145 W
Dimensões:
- Tamanho da TV com suporte: 1118.3 x 684.6 x 226.6 mm
- Tamanho da TV sem suporte: 1118.3 x 644.5 x 25.7 mm
Vídeo:
- Processador: Processador Crystal 4K
- PQI (Picture Quality Index): 2100
- HDR (High Dynamic Range): HDR
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Contraste: Mega Contraste
- Tecnologia de Painel: Dynamic Crystal Color
- Micro Dimming: Esmaecimento UHD
- Contrast Enhancer: Sim
- Modo Game: Modo Game Automático
- Auto Motion Plus: Sim
- Modo Filme: Sim
- Modo Natural: Sim
Áudio:
- Dolby Digital Plus: Sim
- Sincronia Sonora: Sim
- Woofer: Não
- Tipo de alto-falante: 2 Canais
- Som em movimento: Não
- Potência (RMS): 20W