Características:
- Marca: LG
- Modelo: 50UP7550PSF
Especificações:
Geral:
- Tamanho da tela: 50"
- Resolução: 4K UHD
- Tipo de Painel: LCD/LED
- Painel IPS: Sim
- Processador: α5 Gen4 Processor 4K
Funcionalidades:
- Sistema Operacional: webOS 6.0
- ThinQ AI: Sim
- Google Assistente embutido: Sim
- Alexa embutida: Sim
- Funciona com Alexa: Sim
- Funciona com HomeKit: Sim
- Funciona com Apple AirPlay2: Sim
- Painel de Controle: Sim
- OCF SimHGIG: Sim
- Conteúdos 360 VR: Sim
- Music Player: Sim
- LG Content Store: Sim
- Miracast Overlay: Sim
Imagem:
- Frequência Nativa (Hz): 60Hz
- DTV: Sim
- HDR10: Sim
- FILMMAKER MODE™: Sim
- Upscaler: 4K Upscaler
Áudio:
- Canais: 2.0
- Potência (RMS): 20W
- AI Sound: AI Sound
- AI Acoustic Tuning: Sim
- Surround: Ultra Surround
Conexões:
- Entrada HDMI 2.0: 2
- Entrada USB: 1
- Entrada RF: 1
- Saída Digital Óptica: 1
- Bluetooth In/Out: Sim
Energia:
- Alimentação AC: 100-240V ~ 50/60Hz
- Consumo Médio (W): 140W
- Consumo Standby (W): >1
Cor:
- Borda: Ceramic Black
- Base TV: Rocky Black
Dimensões (LxAxP):
- Com base: 1130 x 719 x 235 (mm)
- Sem base: 1130 x 663 x 86 (mm)
- Base: 1216 x 780 x 176 (mm)
- Furação VESA: 200 x 200
- Formato da Base: 2 Pole