Características:
- Marca: LG
- Modelo: 50UP7750PSB
Geral:
- Tamanho da tela: 50"
- Resolução: 4K UHD
- Tipo de Painel: LCD/LED
- Processador: α5 Gen4 Processor 4K
Funcionalidades:
- Sistema Operacional: webOS 6.0
- ThinQ AI: Sim
- Google Assistente embutido: Sim
- Alexa embutido: Sim
- Funciona com Alexa: Sim
- Funciona Apple HomeKit: Sim
- Funciona Apple AirPlay2: Sim
- Painel de Controle: Sim
- OCF SimHGIG: Sim
- Conteúdos 360 VR: Sim
- Music Player: Sim
- LG Content Store: Sim
- Miracast Overlay: Sim
Imagem:
- Frequência Nativa (Hz): 60Hz
- DTV: Sim
- HDR10: Sim
- FILMMAKER MODE™: Sim
- Upscaler: 4K Upscaler
Áudio:
- Canais: 2.0
- Potência (RMS): 20W
- AI Sound: AI Sound
- AI Acoustic Tuning: Sim
- Surround: Ultra Surround
Conexões:
- Entrada HDMI 2.0: 3
- Entrada USB: 2
- Entrada RF: 1
- Saída Digital Óptica: 1
- Bluetooth In/Out: Sim
Dimensões:
- Com base (LxAxP) (mm): 1121 x 713 x 231
- Sem base (LxAxP) (mm): 1121 x 651 x 57.1
- Furação VESA: 200 x 200
Alimentação:
- AC 100-240V ~ 50/60Hz
- Consumo Médio (W): 160W
- Consumo Standby (W): >1
Cor:
- Borda: Ceramic Black
- Base TV: Rocky Black
- Formato da Base 2 Pole