Fonte Gigabyte P750gm, 750W, 80 Plus Gold, Full Modular - GP-P750GM
Vendido e entregue por:
Características:
- Marca: Gigabyte
- Modelo: GP-P750GM
Especificações Técnicas:
- Tipo: Intel Form Factor ATX 12V v2.31
- PFC: PFC ativo (> 0,9 típico)
- Tensão de entrada: 100-240 Vca (faixa completa)
- Corrente de entrada: 12-6 A
- Frequência de entrada: 60-50 Hz
- Capacidade de saída: 750W
- Dimensão: 150 x 140 x 86 mm
- Tipo de Ventilador: 1 ventilador de rolamento hidráulico de 20 mm (HYB)
- 80 PLUS: Ouro
- Eficiência: 90% em carga típica
- MTBF: > 100.000 horas
- Proteção: OVP / OPP / SCP / UVP / OCP / OTP
- Power Good Signal: 100-500ms
- Tempo de espera: > 16ms
- Tipo de cabo: Plano, todo preto
Conectores:
- ATX / MB 20 + 4 Pinos x 1: 610 mm
- CPU / EPS 4 + 4 Pinos x 2: 600 mm
- PCI-e 6 + 2 Pinos x 4: 600 mm + 150 mm
- SATA x 8: 600 mm + 150 mm + 150 mm + 150 mm
- Periférico de 4 pinos x 3 + disquete de 4 pinos x 1: 500 mm + 120 mm + 120 mm + 120 mm
Conteúdo da Embalagem:
- 01 Fonte 750W Gigabyte P750GM.
- Acompanha Cabo de Força
Garantia do Fornecedor
3 meses
Fabricante
Gigabyte
Modelo
GP-P750GM
Peso:
2400 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
DESIGN MODULAR
CERTIFICAÇÃO 80 PLUS GOLD
CAPACITORES JAPONESES DE ALTA QUALIDADE
VENTOINHA HIDRÁULICA DE 120MM (HYB)
TRILHA ÚNICA +12V
A trilha única de +12V fornece a melhor saída de energia, estabilidade e compatibilidade para o hardware. Ela fornece a maneira mais fácil de instalar o cabo de alimentação. E é o melhor design para overclock.