Monitor Gamer Philco 24"Full HD LED, 165Hz, 1ms, HDMI, DisplayPort, HDR 10, FreeSync, Preto - PMG24P980FG
Características:
- Marca: Philco
- Modelo: PMG24P980FG
Especificações:
- Tensão: Bivolt
- Monitor Backlight E-LED
- Tamanho de tela: 24” WideScreen 16:9
- Resolução: Full HD (1920x1080)
- Tempo de resposta: 1 ms (MPRT)
- Ângulo de Visão: 170°(H) x 170°(V)
- Brilho: 250 cd/m2
- Contraste dinâmico: 3.000.000:1
- Frequência da Tela:
- Displayport: 165Hz
- HDMI 2.0: 165Hz
- HDMI 1.4: 144Hz no cabo HDMI com versões abaixo de 2.0.
- Cores: 16.7M
- Cor do modelo: Preto
Conexões:
- 2 Entradas HDMI 2.0
- 1 Entrada DP (DisplayPort)
- 1 entrada P2: Para fones de ouvido e periféricos de áudio.
- 1 entrada USB charger: Uma porta de carregamento USB de 5V 1A para carregar seus dispositivos
- Menu nos idiomas Português e Inglês
- Ajustes de temperatura de cor
- Ajuste de ângulo do monitor
- HDR10
- FreeSync
- Adaptive Sync
- Compatibilidade com G-sync
- Frequência da tela de 165Hz quando conectado via DisplayPort e HDMI 2.0 ou acima.
- Frequência da tela de 144Hz quando conectado via HDMI 1.4.
- Pode ser montado em suportes de parede através da furação para fixação VESA.
- Game Plus
- Kensington Lock
- Filter Blue light
- Flicker-Free
- FPS/RTS Game Profiles Shifting
Conteúdo da Emabalgem:
- Monitor Gamer Philco
- Cabo de alimentação
- Manual de instruções em português
- Base e suporte
- Parafuso da base
Garantia:
1 ano de garantia (3 meses de garantia legal + 9 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
6537 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Monitor Gamer Philco 24 LED Full HD, 165 Hz, 1ms, HDMI, DisplayPort, HDR 10, FreeSync, Preto - PMG24P980FG
O monitor conta com uma taxa de atualização de 165Hz quando conectado através do DisplayPort e via cabo HDMI*, trazendo maior fluidez nos seus jogos. *165Hz em cabo HDMI versão 2.0 ou acima, frequência de 144Hz no cabo HDMI com versões abaixo de 2.0.