Memória RAM Corsair Vengeance RGB RS, 8GB, 3200MHz, DDR4, CL16, Preto - CMG8GX4M1E3200C16
Vendido e entregue por: KaBuM!
À vista no PIX com 15% de desconto
Em estoque
Consulte frete
Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Especificações Técnicas: DDR4 de 8GB a 3200MHz, latência de 16-20-20-38 para respostas ágeis.
  • Compatibilidade: Projetada para Intel séries 300 a 600 e AMD séries 300 a 500 em sistemas DIMM.
  • Recursos Avançados: Iluminação RGB personalizável via iCUE e suporte a XMP 2.0 para otimização.
Informações Técnicas
Características
- Marca: Corsair
- Modelo: CMG8GX4M1E3200C16
Especificações
- Série de Memória: VENGEANCE RGB RS
- Tipo de memória: DDR4
- Capacidade: 8GB (1x 8GB)
- Latência testada: 16-20-20-38
- Tensão testada: 1.35 V
- Velocidade: 3200 Mhz
- Latência SPD: 15-15-15-36
- Velocidade SPD: 2133MHz
- Tensão SPD: 1.2V