- Modelo: C11CJ21302
Especificações Impressora Multifuncional EcoTank L8180 C11CJ21302 Epson
Impressão
- Área máxima de impressão: Até A3+
- Velocidade de impressão: Simplex² ISO: em preto, 16 ppm; em cores, 12 ppm (A4/ carta)
- Velocidade de Impressão em Modo Rascunho: Simplex¹: em preto, 32 ppm; e em cores, 32 ppm (rascunho, A4/carta) / Fotos coloridas (10 cm x 15 cm): 15 segundos (rascunho)
Cópia
- Velocidade de cópia ISO: Em preto, 15 cpm; em cores, 8 cpm (A4/carta)
- Qualidade de cópia: 600 dpi x 600 dpi (resolução máxima)
- Tamanho máximo da cópia: A4/carta
Scanner
- Tipo de scanner: Base plana com sensor de linhas CIS colorido
- Resolução óptica: 1.200 dpi
- Resolução interpolada: 1.200 dpi x 4.800 dpi
- Área máxima de digitalização: 215,9 mm x 355,6 mm
Conectividade
- Cartões de memória suportados: Cartão SD
- Protocolos de impressão em rede: TCPP/IPv4, TCP/IPv6 y LDP, IPP, PORT9100, WSD
- Segurança WLAN: WEP (64-bit/128-bit), WPA-PSK (TKIP), WPA2-PSK (AES), WPA3-SAE(AES)
Rendimento de tinta
- 1 garrafa de tinta preta fotográfica rende até 7.300 páginas
- 1 garrafa de tinta preta pigmentada rende até 6.700 páginas
- 3 garrafas de tinta colorida (ciano, magenta, amarela) rende até 6.200 páginas
- 1 garrafa de tinta cinza é utilizada para impressão fotográfica
Observações
Sistemas operacionais
Impressão do Dispositivo Móvel
- Epson Connect: Epson Smart PanelTM App (iOSTM, AndroidTM), Epson Email Print, Remote Print Driver
- Outros: Apple AirPrint, Chromebook Native Print, Mopria Print ServiceTM
Manuseio do papel
- Tamanhos de papel: A3+, A3, A4, carta, ofício (215,9 mm x 355,6 mm), 11" x 17" (279,4 mm x 177,8 mm), 11" x 14" (279,4 mm x 355,6 mm), 8" x 10" (203,2 mm x 254 mm), 5" x 7" (127 mm x 177,8 mm), 4" x 6" (101,6 mm x 152,4 mm), definido pelo usuário (54 mm x 86 mm até 329 mm x 2.000 mm)
- Tamanho máximo do papel: Bandeja frontal 1: 215,9 mm x 297 mm / Bandeja frontal 2: 5" x 7" (13 cm x 18 cm) / Bandeja traseira 1: Até A3+ / Bandeja traseira 2: 329 mm x 2.000 mm
- Tipos de envelope: Nº 10 (10,5 cm x 24,1 cm)
- Gramatura máxima do papel: Papel normal: 64 g/m² ~ 90 g/m² ; papel fotográfico: 102 g/m² ~ 300 g/m². Bandeja traseira 2: 70 g/m2² ~ 500 g/m² o 1,3 mm
- Capacidade de entrada de papel: Bandeja frontal 1: até 100 folhas (A4/LTR/LGL); bandeja frontal 2: até 20 fotos (até 13cm x 18cm); Bandeja traseira 1: até 50 folhas (até A3+) papel normal, ou 5 folhas em papel fotográfico. Bandeja traseira 2: até 1 folha, tamanho definido pelo usuário (54 mm x 86 mm até 329 mm x 2.000 mm), bandeja para impressão de CDs & DVDs
Detalhes da Impressora
- Visor LCD: Visor 4,3" touch colorido
Energia
- Voltagem nominal: AC 100V - 120 V
- Frequência nominal: 50 Hz - 60 Hz
- Consumo de energia: 17 W (no modo de operação)
Dimensões/Peso
- Dimensões: 523 mm x 379 mm x 169 mm
- Peso: 11,1 kg
Conteúdo da embalagem
- Multifuncional Epson EcoTank L8180
- 6 garrafas de tinta originais Epson
- Cabo de alimentação
- Cabo USB
- CD de instalação e softwares Epson
- Documentação e garantia
Altura Real
67
Largura Real
47
Profundidade Real
26
Peso Real
14700
Garantia do Fornecedor
12 Meses
Fabricante
Epson
Modelo
C11CJ21302
Linha
EcoTank L8180
Peso:
14700 gramas (bruto com embalagem)
Código Anatel:
Descrição do produto
Multifuncional EcoTank L8180 Epson Colorida Wi-Fi USB Visor LCD 110V - C11CJ21302
A Impressora Multifuncional tanque de tinta fotográfica possui alta produtividade com impressão frente e verso automática e rendimento de até 2.300 fotos em tamanhos 10 x 15cm com baixo custo de garrafas de reposição. Sendo compatível com o novo aplicativo Epson Smart Panel para a configuração e a operação da impressora direto pelo dispositivo móvel, além da facilidade em conexão e compartilhamento através do Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ethernet 10/100 e impressão via dispositivo móvel. Explore sua criatividade com 5 bandejas de papel, sendo 2 bandejas frontais, incluindo uma bandeja exclusiva para impressão até 13x18cm papel, bandeja para impressão de CD/DVD, bandeja traseira (A3+) e uma bandeja traseira para papel de até 1,3mm de espessura.