Monitor LG Ultrawide 26" Ips Full HD, 75Hz, 1Ms, HDR 10, AMD Freesync - 26wq500-b.awzm
Vendido e entregue por:
Sobre o produto
Resumo gerado por IA- Tecnologia e Precisão: Painel IPS com tempo de resposta de 1ms e taxa de atualização de 75Hz para imagens nítidas
- Design e Ergonomia: Tela Ultrawide de 25.7" com ajuste de exibição e design antirreflexo para conforto visual
- Conectividade: 1x HDMI com AMD FreeSync para sincronização de quadros
Em estoque
Sobre o produto
Informações Técnicas
Características:
- Marca: LG
- Modelo: 26WQ500-B
Especificações:
- Cor: Preto.
- Tamanho da Tela: 25.7"
- Tipo de Tela: IPS
- Ângulo de Visão: 178º / 178º
- Resolução Máxima: WFHD (2560 x 1080)
- Brilho: 250 cd/m²
- Contraste: 3000:1
- Proporção de Tela: 21:9
- Tempo de Resposta: 1ms (MBR)
- Taxa de atualização: 75 Hz
- Gama de cores (típ.): sRGB 99% (típ.)
- Profundidade de Cores: 16,7 milhões de cores
- Distância entre Pixels: 0,2349 x 0,2349 mm
- Tratamento de tela: Antirreflexo
- Consumo de Energia: 19W (típ.)
- Entradas/Saídas: 1x HDMI
Recursos:
- HDR10 Flicker Safe
- AMD FreeSync™
- Adaptive Sync
- Motion Blur Reduction
- Crosshair
- Dynamic Action Sync
- Black Stabilizer
- Plug Play
- Modo Leitura
- Super Resolution+
- Smart Energy Saving;
- OnScreen Control
- Dual Controller.
- Compatibilidade Plug and Play
- Voltagem: Bivolt
Dimensões e Peso:
- Medidas sem a base LxAxP: 63,57 x 29,28 x 4,6 cm
- Medidas com a base LxAxP: 63,57 x 38,53 x 21,15 cm
- Peso do monitor sem base: 3,1 Kg
- Peso do monitor com base: 3,6 Kg.
Peso do Produto:
- O Varejão Digital: 5270
- Altura do Produto Varejão Digital15
- Largura do Produto:
- O Varejão Digital: 74
- Profundidade do Produto
- O Varejão Digital: 37
Conteúdo da Embalagem:
- Monitor LG Ultrawide 26" Ips Full HD
- Marca: LG
- Modelo: 26WQ500-B
Especificações:
- Cor: Preto.
- Tamanho da Tela: 25.7"
- Tipo de Tela: IPS
- Ângulo de Visão: 178º / 178º
- Brilho: 250 cd/m²
- Contraste: 3000:1
- Proporção de Tela: 21:9
- Tempo de Resposta: 1ms (MBR)
- Taxa de atualização: 75 Hz
- Entradas/Saídas: 1x HDMI
Recursos:
- HDR10 Flicker Safe
- AMD FreeSync™
- Adaptive Sync
- Motion Blur Reduction
- Crosshair
- Dynamic Action Sync
- Black Stabilizer
- Plug Play
- Modo Leitura
- Super Resolution+
- Smart Energy Saving;
- OnScreen Control
- Dual Controller.
- Voltagem: Bivolt
Dimensões e Peso:
Peso do Produto:
- O Varejão Digital: 5270
- Largura do Produto:
- O Varejão Digital: 74
- Profundidade do Produto
- O Varejão Digital: 37
Conteúdo da Embalagem:
Garantia do Fornecedor
12 Meses
Peso:
6571 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
O monitor LG UltraWide 26” tem resolução Full HD (2560x1080) e 33% mais espaço de tela se comparado a outros monitores comuns.
Permite realizar várias tarefas com eficiência, sem ficar alternando entre aos programas.
Com alguns cliques você pode personalizar
A sua área de trabalho dividindo ou ajustando as opções de exibições.
Painel IPS com sRGB 99% E HDR 10 proporciona uma incrível qualidade de imagem com cores impecáveis.
Melhore sua experiência de jogo
Proteja seus olhos com os recursos de Luz Azul Baixa, Modo Leitor e Flicker Safe.