Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Conectividade: 3 HDMI e 2 USB, Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.2 para conexão versátil com dispositivos
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: QN55Q60CAGXZD
Especificações:
Tela:
- Tamanho da tela: 55”
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Frequência de painel: 60 Hz
Vídeo
- Processador: Processador Quantum Lite 4K
- Upscaling de imagem com IA: Não
- HDR (High Dynamic Range): Quantum HDR
- HDR 10+: Sim
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Contraste: Dual Led
- Tecnologia de painel: 100% do volume de cor com pontos quânticos (QLED)
- Detecção de brilho e cor: Sim
- Micro Dimming: Esmaecimento UHD supremo
- Contraste: Sim
- Modo Filme: Sim
- Tecnologia Motion: Motion Xcelerator
- Calibração Smart: Não, Básica
- Modo Filmmaker: Sim
Áudio
- Dolby Atmos: Não
- Som adaptativo: Sim
- Som em Movimento Virtual: Sim
- Sincronia Sonora: Sim
- Descrição de áudio pré selecionado: Não
- Potência (RMS): 20 W
- Canais de áudio: 2 canais
- Woofer: Não
- Multiroom Link: Sim
- Bluetooth de áudio: Sim
- Suporte de áudio duplo (Bluetooth): Sim
- Troca automática para Buds: Sim
- Inteligência de som antiruído: Não
Serviços Smart
- Sistema operacional: Tizen™ Smart TV
- Comando de Voz à distância: Não
- Samsung TV Plus: Sim
- Navegador (Web Browser): Sim
- SmartThings: Sim
Características Smart
- NFC na TV: Não
- Tap View: Sim
- App para video chamada: Google Meet
- Multitela: Sim, até 2 conteúdos
- Music Wall: Sim
- Suporte para câmera móvel: Não
- Configuração facilitada: Sim
- Bate-papo (Chat Together): Não
- Modo Ambiente: Sim, Modo Ambiente Foto
- Web Service: Microsoft 365
Características Game
- Auto Game Mode ALLM: Sim
- Game Motion Plus: Sim
- Dynamic Black EQ: Não
- Som Surround: Não
- Tela Super Ultra Wide e Menu de Jogo: Sim
- Tecnologia FreeSync VRR​: Não
- HGiG: Sim
- Gaming Hub: Sim
Sintonizador e transmissão
- Transmissão digital: ISDB-T
- Sintonizador analógico: Sim (Trinorma)
- Data Broadcasting: GINGA
Conectividade
- HDMI:3
- USB: 2
- High Frame rate: Não
- Entrada de Componente (Y,Pb,Pr): Não
- USB-C: Não
- Ethernet (LAN): 1
- Saída de Áudio Digital (Óptica): 1
- Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo): 1 / 1 (Uso Normal para o Terrestre) / 0
- HDMI Quick Switch: Sim
- Wi Fi: Sim (WiFi5)
- Bluetooth: Sim (BT 5.2)
Design
- Modelo: AirSlim
- Anynet+ (HDMI-CEC): Sim
- Tipo de Borda: 3 bordas infinitas
- Cor Frontal: Preto
- Tipo de Suporte: Pés
- Cor da Base/Pés: CPreto
Recursos adicionais
- Rotação automática: Não
- Suporte à proporção 16:09: Sim
- Modo Arte (The Frame): Não
- Sensor de Movimento (The Frame): Não
- Legenda: Sim
- EPG: Sim
- PVR estendido: Não
- ConnectShare™ (USB 2.0): Sim
- BT HID integrado: Não
- Teletext (TTX): Não
- Time Shift: Sim
- Compatível com HID USB: Sim
- MBR Support: Sim
Alimentação e soluções Eco
- Alimentação de Energia: AC100-240V~ 50/60Hz
- Consumo de Energia (Máximo): 150 W
- Sensor Ecológico: Sim
- Selo PROCEL: N/A
- Desligamento Automático: Sim
- Economia de energia automática: Sim
Dimensões:
- Tamanho da TV com suporte (LxAxP): 1232.1 x 745.9 x 224 mm
- Tamanho da TV sem suporte (LxAxP): 1232.1 x 708.3 x 25.7 mm
- Tamanho da Base/Pés (LxP): 896.2 x 224 mm
- Especificação para suporte tipo VESA (Não incluso): 200 x 200 mm
Conteúdo da Embalagem:
- Samsung Smart TV 55” QLED 4K