Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: QN85Q70CAGXZD
Especificações:
Tela:
- Tamanho da tela: 85”
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Frequência de painel: 120 Hz
Vídeo
- Processador: Quantum Processor 4K
- HDR (High Dynamic Range): Quantum HDR
- HDR 10+: Certificado (HDR10+ Adaptativo & HDR10+ Gaming)
- Contraste: Dual Led
- HLG (Hybrid Log Gamma): Sim
- Tecnologia de painel: 100% do volume de cor com pontos quânticos
- Micro Dimming: Esmaecimento UHD supremo
- Realce de Contraste: Sim
- Tecnologia Motion: Motion Xcelerator Turbo+
- Auto Motion Plus: Sim
- Redutor de ruído: Sim
- Modo Filme: Sim
- Calibração Smart: Não, Básica
- Upscaling de imagem com IA: Sim
- Modo Filmmaker: Sim
- Detecção de brilho e cor: Sim
Áudio
- Dolby Atmos: Não
- Som adaptativo: Sim
- Som em Movimento Virtual: Sim
- Sincronia Sonora: Sim
- Descrição de áudio pré selecionado: Não
- Potência (RMS): 20 W
- Canais de áudio: 2 canais
- Woofer: Não
- Multiroom Link: Sim
- Bluetooth de áudio: Sim
- Suporte de áudio duplo (Bluetooth): Sim
- Troca automática para Buds: Sim
- Inteligência de som antiruído: Sim
Serviços Smart
- Sistema operacional: Tizen™ Smart TV
- Comando de Voz à distância: Não
- Alexa Built-in: Sim
- Google Assistant Built-in: Não
- Navegador (Web Browser): Sim
- SmartThings: Sim
Características Smart
- NFC na TV: Não
- Tap View: Sim
- App para video chamada: Google Meet
- Multitela: Sim, até 2 conteúdos
- Music Wall: Sim
- Suporte para câmera móvel: Não
- Configuração facilitada: Sim
- Bate-papo (Chat Together): Não
- Modo Ambiente: Sim, Modo Ambiente Foto
- Web Service: Microsoft 365
Características Game
- Auto Game Mode ALLM: Sim
- Game Motion Plus: Sim
- Dynamic Black EQ: Não
- Som Surround: Não
- Tela Super Ultra Wide e Menu de Jogo: Sim
- Tecnologia FreeSync VRR​: Não
- HGiG: Sim
- Gaming Hub: Sim
Sintonizador e transmissão
- Transmissão digital: ISDB-T
- Sintonizador analógico: Sim (Trinorma)
- Data Broadcasting: GINGA
Conectividade
- HDMI:4
- USB: 2
- High Frame rate: Não
- Entrada de Componente (Y,Pb,Pr): Não
- USB-C: Não
- Ethernet (LAN): 1
- Saída de Áudio Digital (Óptica): 1
- Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo): 1 / 1 (Uso Normal para o Terrestre) / 0
- HDMI Quick Switch: Sim
- Wi Fi: Sim (WiFi5)
- Bluetooth: Sim (BT 5.2)
Design
- Modelo: AirSlim
- Anynet+ (HDMI-CEC): Sim
- Tipo de Borda: 3 bordas infinitas
- Cor Frontal: Preto
- Tipo de Suporte: Base
- Cor da Base/Pés: Preto
Recursos adicionais
- Rotação automática: Não
- Suporte à proporção 16:09: Sim
- Modo Arte (The Frame): Não
- Sensor de Movimento (The Frame): Não
- Legenda: Sim
- EPG: Sim
- PVR estendido: Não
- ConnectShare™ (USB 2.0): Sim
- BT HID integrado: SIm
- Teletext (TTX): Não
- Time Shift: Sim
- Compatível com HID USB: Sim
- MBR Support: Sim
- Suporte IPv6: Sim
Alimentação e soluções Eco
- Alimentação de Energia: AC100-240V~ 50/60Hz
- Consumo de Energia (Máximo): 365 W
- Sensor Ecológico: Sim
- Selo PROCEL: N/A
- Desligamento Automático: Sim
- Economia de energia automática: Sim
Dimensões:
- Tamanho da TV com suporte (LxAxP): 1901.7 x 1149.6 x 382.1 mm
- Tamanho da TV sem suporte (LxAxP): 1901.7 x 1149.6 x 382.1 mm
- Tamanho da Base/Pés (LxP): 1901.7 x 1149.6 x 382.1 mm
- Especificação para suporte tipo VESA (Não incluso): 600 x 400 mm
Conteúdo da Embalagem:
- Samsung Smart TV 85” QLED 4K