Smart TV 50 Polegadas LG 4K QNED, 120Hz, 4 HDMI, 2 USB, Bluetooth, Wi-Fi, FreeSync ThinQ AI, Alexa, Google Assistente - 50QNED80SRA
Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Qualidade de Imagem: Painel 4K OLED com QNED Cores e taxa de atualização nativa de 120Hz, aprimorado por AI Picture Pro e FILMMAKER MODE para imagens vibrantes
  • Conectividade: 4 entradas HDMI (suporte 4K 120Hz), Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 e 2 USB para conexões versáteis
Informações Técnicas
Características:
- Marca: LG
- Modelo: 50QNED80SRA
Especificaçõe:
Display:
- Tipo de Painel: 4K OLED
- Iluminação do painel: Edge
- Resolução: 4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
- Ampla Gama de Cores: QNED Cores
- Frequência Nativa: 120Hz Nativo
Processamento de Imagem:
- Processador AI α7 Ger6 4K
- Upscaler AI: AI Super Upscaling 4K
- AI Brightness Control: Sim
- FILMMAKER MODE: Sim
- Dynamic Tone Mapping: Sim
- Motion: Motion Pro
- AI Picture:  AI Picture Pro
- Seleção de Gênero AI: Sim (SDR/HDR)
- HDR (High Dynamic Range): HDR10 / HLG
- HFR (High Frame Rate): 4K 120 fps (HDMI)
- Dimming Technology: Local Dimming
Jogos:
- Compatível com FreeSync (AMD)
- HGIG Mode
- ALLM (Modo de Baixa Latência Automático)
- Otimizador de Jogos
- VRR (Taxa de Atualização Variável)
Smart TV:
- Sistema Operacional: webOS 23
- Reconhecimento Inteligente de Voz
- Amazon Alexa: (Built-In)
- App de Controle pelo Smartphone: Sim (LG ThinQ)
- Galeria de Arte
- LG Channels
- Multi View
- Configurações Família
- Compatível com Câmera USB
- LG ThinQ AI
- Controle Smart Magic: Built-In (Integrado)
- Compatível com Apple Airplay2
- Web Browser Completo
- Alerta de Esportes
- Compartilhamento entre Ambiente: Sim (Receptor)
Áudio:
- Saída de Áudio: 20W
- Direção do Som: Inferior
- AI Sound Pro (Virtual 5.1.2 Up-mix)
- AI Acoustic Tuning
- LG Sound Sync
- Audio Codec: AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (vide manual)
- Sistema de Som: 2.0 Canais
- Clear Voice Pro
- WiSA Ready: Sim (Até 2.1 Canais)
- Modo audio Compartido
- Bluetooth Surround Ready: Sim (2 Way Playback)
Conectividade:
- Entrada HDMI: 4ea (suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS como especificado em HDMI 2.1 (2 portas))
- Retorno de Canal de Áudio: eARC (HDMI 3)
- Wi-Fi: Sim (Wi-Fi 5)
- Ethernet: 1ea
- SPDIF (Saída de Áudio Digital Óptica): 1ea
- Simplink (HDMI CEC)
- USB: 2ea (v 2.0)
- Suporte Bluetooth: Sim (V5.0)
- Entrada de RF (Antena/Cabo): 1ea
Dimensões:
- Base da TV (LxAxP): 945x257
- Suporte Vesa (LxA): 200 x 200
Energia:
- Voltagem: CA 100~240V 50-60Hz
- Consumo de energia em stand by: Abaixo de 0,5W
Conteúdo da Embalagem:
- Smart TV 50"