Características:
- Marca: Philips
- Modelo: 55PUG7406/78
Especificações:
Geral:
- Tipo de tela LED Ultra HD 4K
- Tamanho da tela 55" / 139 cm
- Resolução de imagem 3840 x 2160
- Frequência 60 Hz
- Proporção da tela 16:9
- Capacidade de processamento Quad Core
- Entradas do PC em todos os HDMI: Até 4K UHD 3840 x 2160 a 60 Hz, Compatível com HDR, HDR10/HLG
- Entradas de vídeo em todos os HDMI: Até 4K UHD 3840 x 2160 a 60 Hz, Compatível com HDR, HDR10/HLG (Hybrid Log Gamma), HDR10+/Dolby Vision
- Tamanho da memória (Flash) 8 GB
Recursos da Smart TV:
- Programa: Pausar TV, Gravação USB*
- Fácil de usar: Botão de menu da Smart TV, Manual do usuário na tela
- Assistente de voz: Google Assistente integrado, CR com microfone
- Controle: remoto Com voz
Conectividade:
- HDMI 4
- USB 2
- Conexões sem fio Wi-Fi 802.11n, 2x2, banda dual, Bluetooth 5.0
- Recursos de HDMI 4K, Canal de retorno de áudio
- HDCP 2.3: Sim, em todas as entradas HDMI
- HDMI ARC: Sim, no HDMI1
- HDMI VRR
- Recursos de HDMI 2.1: VRR, ALLM (Modo Automático de baixa Latência), HDR10+ , Dolby Vision
Multimídia:
- Formatos de legenda suportados: .SMI, .SRT, .SSA, .SUB, .TXT, .ASS
- Formatos de música suportados: AAC, MP3, WAV, WMA (v2 a v9.2), WMA-PRO (v9 e v10)
- Formatos de imagens suportados: JPEG, BMP, GIF, PNG, HEIF
Sintonizador/Recepção/Transmissão:
- Ginga
- Suporte para MPEG MPEG2, MPEG4
- Reprodução de vídeo PAL, SECAM
- Guia de programação de TV* Guia eletrônico de programação de 8 dias
- Indicação da intensidade do sinal
- Suporte para TV
SOM:
- Potência de saída (RMS): 20 W
- Configuração da caixa de som: Duas caixas de som de faixa total de 10 W
VESA:
- 200 x 200 mm
Sustentabilidade/Energia:
- Alimentação da rede: AC 110 a 240 V 50/60 Hz
- Temperatura ambiente: 5°C a 35°C
- Consumo de energia no modo espera: <0,5 W