Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Design e Instalação: Ambilight de 3 lados com adaptação de cor para ambientes imersivos
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Philips
- Modelo: 55PUG7906/78
Especificações:
Geral:
- Versão Ambilight: 3 lados
- Recursos do Ambilight: Adaptação da cor da parede,modo Lounge, modo Jogo
- Tipo de tela: LED 4K Ultra HD
- Tamanho da tela: 55" / 139 cm
- Resolução do painel: 3840 x 2160
- Proporção: 16:9
- Tipo de processamento: Quad Core
- Sistema Operacional: Android TV 10 (Q)
- Tamanho da memória (Flash): 8 GB
Recursos da Smart TV:
- Facilidade de uso: Botão de menu inteligente de parada única, manual do usuário na tela
- Controle remoto: Com voz
- Assistente de voz: Google Assistant integrado, CR com microfone
Resolução de exibição suportada:
- Entradas de computador em todos os HDMI: Até 4K UHD 3840 x 2160 @ 60Hz, compatível com HDR, HDR10 / HLG
- Entradas de vídeo em todos os HDMI: Até 4K UHD 3840 x 2160 @ 60Hz, HDR compatível, HDR10 / HLG (Hybrid Log Gamma), HDR10 + / Dolby Vision
Conectividade:
- HDMI 4
- USB 2
- Conexões sem fio Wi-Fi 802.11n, 2x2, banda dual, Bluetooth 5.0
- Recursos de HDMI: Canal de Retorno de Áudio, 4K
- HDCP 2.3: Sim, em todas as entradas HDMI
- HDMI ARC: Sim, no HDMI1
- HDMI VRR
- Recursos de HDMI VRR, ALLM (Modo Automático de Baixa Latência), HDR10+, Dolby Vision
Multimídia:
- Formatos de legenda suportados: .SMI, .SRT, .SSA, .SUB, .TXT, .ASS
- Formatos de música suportados: AAC, MP3, WAV, WMA (v2 a v9.2), WMA-PRO (v9 e v10)
- Formatos de imagens suportados: JPEG, BMP, GIF, PNG, HEIF
Sintonizador/Recepção/Transmissão:
- TV Digital: ISDB-T
- TV Interativa: Ginga
- MPEG suportados: MPEG2, MPEG4
- Guia de programação de TV* Guia eletrônico de programação de 8 dias
- Reprodução de vídeo: PAL SECAM
- Indicação de força do sinal: Sim
- Suporte HEVC: Sim
SOM:
- Potência de saída (RMS): 20 W
- Configuração da caixa de som: Alto-falante de faixa completa 2x10W
VESA:
- 200 x 300 mm
Sustentabilidade/Energia:
- Alimentação da rede: AC 110 a 240 V 50/60 Hz
- Temperatura ambiente: 5°C a 35°C
- Consumo de energia no modo espera: <0,3 W