Fonte XPG Kyber, 750W, 80 Plus Gold, PFC Ativo, Com Cabo, Preto - KYBER750G-BKCBR
Sobre o produto
- Compatibilidade: Opera em sistemas com tensão de entrada 100V-240V e frequência 47-63 Hz
Sobre o produto
Informações Técnicas
Caraterísticas:
- Marca: XPG
- Modelo: KYBER750G-BKCBR
Especificações:
- Classificação 80 PLUS: OURO
- Proteções: OVP / OPP / SCP / OCP / UVP / OTP / NLO / SIP
- Certificações: CB/TUV/cTUVus/CE+UKCA/FCC+IC/LVD+UKCA/BSMI/RCM/BIS/EAC+ROHS/S-MARK/NOM
- PFC: > 0,99
- Tensão de entrada: 100V-240V
- Freqüência de entrada: 47 – 63 Hz
- DC Output Voltage: +5V | +3,3V | +12V | -12V | +5Vsb
- Total Output: 850W /750W /650W
- Temperatura operacional: 40 °C
- Tamanho da ventoinha: 120 x 120 x 25mm
- Rolamento da ventoinha: FDB
- Velocidade da ventoinha: 2400
- MTBF (Período médio entre falhas): 100.000 horas
Avaliação Cybenetics:
850W: PLATINUM
750W/650W: OURO
Versão ATX
850W /750W : ATX 12V 3.0
650W : ATX 12V 2.4
Corrente de entrada
850W : 12A
750W : 10A
650W :10A
EXCURSÃO DE ENERGIA
850W: 1700W (*até 200% da potência nominal da PSU para 100μs)
750W: 1500W (*até 200% da potência nominal da PSU para 100μs)
650W: 1300W (*até 200% da potência nominal da PSU para 100μs)
Conector ATX de 24 pinos: 1
Conector EPS 8 pinos: 2
Conector PCI-E 6 de 2 pinos
850W : 2
750W : 2
650W : 2
Conector de 4 pinos Molex
850W : 2
750W : 2
650W : 2
Conector 12VHPWR (12 + 4) (600W)
850W : 1
750W : 1
650W : 0
Conector SATA
850W : 6
750W : 6
650W : 6
Conteúdo da Embalagem:
- 1 Fonte
Garantia:
5 anos de garantia (3 meses de garantia legal + 57 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
2520 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Pronto para a Próxima Geração - COMPATÍVEL COM ATX 3.0
Certificado Cybenetics LAMBDA / ETA
Eficiência GOLD Certificada
As unidades de fonte de alimentação da série KYBER são certificadas GOLD pela 80 PLUS, alcançando até 91,40% (115V) de eficiência com 50% de carga.