Smart TV TCL 43 Polegadas LED Full HD S5400A Android TV WiFi Bluetooth Google Assistente 43S5400A
Vendido e entregue por:
Ops! Produto esgotado
AVISE QUANDO O PRODUTO CHEGAR
Clique aqui e te avisaremos quando o produto estiver disponível novamente
Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Qualidade de Imagem: Painel LED Full HD com HDR10 e Micro Dimming para cores vibrantes
  • Conectividade: 2 HDMI, 1 USB, Wi-Fi dual band e Bluetooth 5.0 para conexão versátil
Informações Técnicas
Altura Real
61
Largura Real
96
Profundidade Real
19
Peso Real
200
Garantia do Fornecedor
12 meses com a fabricante
Itens Inclusos
01 x Smart TV / 01 x Controle Remoto / 01 x Manual de Instruções
Fabricante
TCL
Modelo
43S5400A
Linha
S5400A
Áudio
Modo Som: Dinâmico, Padrão, Esporte, Filmes, Música, Voz e Jogos / Potência de áudio: 19W
Conexões
Recursos
Resolução
Full HD (1920 x 1080 pixels)
Tamanho da Tela
43"
Tecnologia da Tela
LED
Tipo de TV
Smart TV
Peso:
14838 gramas (bruto com embalagem)
Código Anatel:
Descrição do produto
Modelo: 43S5400A
PN: 43S5400A
Cor: Preto
Marca: TCL
Vídeo:
Tamanho da tela: 43"
Formato da tela: WideScreen 16:9
Tipo de painel: LED
Resolução: 1920 x 1080 pixels (Full HD)
Frequência real: 60Hz
Modo de imagem: Dinâmico, Padrão, Smart HDR, Esporte, Filme, Jogos e PC
HDR: Sim (HDR 10)
Micro Dimming: Sim
Ajuste de Cor: Frio, Padrão, Quente e Personalizado
Tempo de resposta do painel: 9.5 ms
Sistema operacional: Android TV
Reconhecimento de voz: Sim, através do controle remoto (Google Assistente)
Comando de voz a distância: Não
Input Lag: 5ms (no modo jogo)
Tipo de acabamento: Borda metálica, pedestal de plástico
Recursos TV
Ginga: Sim
TV digital: Sim
Idiomas: Português, Inglês ou Espanhol
Áudio:
Modo Som: Dinâmico, Padrão, Esporte, Filmes, Música, Voz e Jogos
Potência de áudio: 19W
Energia:
Voltagem: Bivolt
Consumo máximo: 75W
Consumo Stand By: Menor que 0,5W
Padrão VESA: 100 x 100mm