Fonte Aerocool KCAS, 500W, 80 Plus Bronze, PFC Ativo, Sem Cabo, Preto - EN53367
Vendido e entregue por: KaBuM!
À vista no PIX com 15% de desconto
Em estoque
Consulte frete
Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Especificações Técnicas: 500W de potência real com certificação 80 Plus Bronze e PFC Ativo para alta eficiência
  • Compatibilidade: Padrão ATX12V Ver.2.3 comutável entre 115 e 230V, ideal para diversos sistemas
  • Recursos Avançados: Proteções OVP, UVP, OPP, SCP e SIP garantem segurança e durabilidade
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Aerocool
- Modelo: KCAS-500W
Especificações:
- Potência nominal: 500 W
- Compatível com ATX12V Ver.2.3
- Voltagem: 115 ~ 230 (12V)
- Comprimento de até 550 milímetros
- Fácil acesso a todos os componentes
- Proteção: OVP / UVP / OPP / SCP / SIP
- Cooler: 12cm
Energia:
- AC Input: 115 ~ 230Vac / 7.5 ~ 3.5A / 63 ~ 47Hz
- DC Output: +3.3V / +5V / +12V / -12V / +5Vsb
- Max Current: 20A / 20A / 37A / 0.4A / 2.5A
- Potência Combinada: 130W / 444W / 4.8W / 12.5W
Conectores:
- 7 conectores SATA
- 6 + 2PIN PCIe
- Conectores: 20 + 4P e CPU 4 + 4P
Conteúdo da Embalagem:
- Fonte de Alimentação Aerocool
- Jogo de parafusos para fixação
- Manual do Usuário
**NÃO ACOMPANHA CABO DE FORÇA**
Garantia:
6 meses de garantia (3 meses de garantia legal + 3 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
1490 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Fonte Aerocool 500W 80 Plus Bronze KCAS-500W EN53367
O Modelo KCAS 500W é compatível com ATX12V Ver.2.3, possui chaveamento bivolt manual de  115 ~ 230 (12V) e garante fácil acesso a todos os componentes além de operar com níveis de proteção OVP / UVP / OPP / SCP / SIP, garantindo mais segurança nas conexões e maior vida útil para sua fonte.
Máxima Potência
Vida útil prolongada
A KCAS 500W é compatível com ATX12V Ver.2.3, possui fácil acesso a todos os componentes e opera com variados níveis de proteção OVP / UVP / OPP / SCP / SIP garantindo maior durabilidade e eficiência