Monitor Gamer Curvo ASUS TUF 34", WQHD, 180Hz, 1ms, FreeSync, Altura Ajustável, Som Integrado - VG34VQL3A
Sobre o produto
Informações Técnicas
Características:
- Marca: ASUS
- Modelo: VG34VQL3A
Especificações:
Display
- Tamanho do painel (polegadas): 34
- Proporção da tela: 21:9
- Área de visualização da tela (A x V): 797,22 (A) x 333,72 (V)
- Superfície da tela: Antirreflexo
- Tipo de luz de fundo: LED
- Tipo de painel: VA
- Ângulo de visão (CR≧10, A/V): 178°/ 178°
- Curvatura: 1500R
- Distância entre pixels: 0,232 mm
- Resolução: 3440x1440
- Espaço de cor (sRGB): 125%
- Brilho (HDR, pico): 400 cd/㎡
- Brilho (típico): 400 cd/㎡
- Taxa de contraste (típico): 4000:1
- Cores da tela: 16,7 M
- Tempo de resposta: 1 ms (GTG)
- Taxa de atualização (máx.):
- Suporte HDR (High Dynamic Range) de 180 Hz : HDR10
- Sem cintilação: Sim
Recurso de vídeo
- Tecnologia Trace Free: Sim
- GameVisual: Sim
- Seleção de temperatura de cor: Sim (4 modos)
- GamePlus: Sim
- Tecnologia PIP/PBP: Sim
- HDCP: Sim, 2.2
- Extreme Low Motion Blur: Sim
- Tecnologia VRR: Sim (Adaptive-Sync)
- Tecnologia de entrada GameFast: Sim
- Shadow Boost: Sim
- DisplayWidget: Sim, DisplayWidget Center
- Low Blue Light: Sim
Recurso de áudio
- Alto-falante: Sim (2Wx2)
Portas de E/S
- DisplayPort 1.4 x 2 (HBR3)
- HDMI(v2.0) x 2
- Hub USB: 3x USB 3.2 Gen 2 Tipo A
- Conector para fone de ouvido: Sim
Frequência do sinal
- Frequência de sinal digital: HDMI: 30~149 KHz (H) / 48~100Hz (V)
- DP: 267~267 KHz (H) / 48~180Hz (V)
Consumo de energia
- Consumo de energia: <27 W
- Modo de economia de energia: <0,5 W
- Modo desligado: <0,3 W
- Voltagem: 100-240 V, 50/60 Hz
Design mecânico
- Inclinação: Sim (+20° ~ -5°)
- Rotação: Sim (+10° ~ -10°)
- Ajuste de altura: 0~130 mm
- Montagem em parede VESA: 100x100 mm
- Trava Kensington: Sim
- Soquete de tripé de 1/4": Sim
Conteúdo da Embalagem:
- Monitor Gamer ASUS TUF VG34VQL3A
Garantia:
3 anos de garantia (3 meses de garantia legal + 33 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
21234 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Monitor Gamer ASUS TUF VG34VQL3A 34" WQHD