Fonte Husky Sledger 850W, 80 Plus Gold, Cybenetics Gold, PFC Ativo, Full Modular, Bivolt - HFN850PT
Vendido e entregue por: KaBuM!
À vista no PIX com 12% de desconto
Em estoque
Consulte frete
Sobre o produto
  • Especificações Técnicas: 850W com certificação 80 PLUS Gold e Cybenetics Gold para alta eficiência
  • Compatibilidade: Fonte ATX com conectores PCI-e e SATA para diversos componentes
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Husky
- Modelo: HFN850PT
Especificações:
- Certificação: 80 PLUS Gold e Cybenetics Gold
- Potência Nominal: 850 Watts
- Tensão: 100-240 VAC
- Corrente: 16 A
- Frequência: 50/60 Hz
- Dimensões: 16 x 15 x 8,5 cm
- Sinal PG: 100-500 ms
- Tempo de espera: > 16 ms
- MTBF: 100 mil horas
- Tipo de Ventoinha: HDB Preto Silencioso
- RPM Ventoinha: 1800 RPM
- Controle Térmico: Inteligente
- Tipo PFC: PFC Ativo
- Eficiência 80+: > ou = a 90%
- Eficiência Cybenetics: > ou = a 87%
Sistemas de Proteção:
- OPP (Over Power Protection) - Proteção contra sobrecarga de energia
- UVP (Under Voltage Protection) - Proteção contra subtensão
- OVP (Over Voltage Protection) - Proteção contra sobretensão
- SCP (Short-Circuit Protection) - Proteção contra curto-circuito
- NLO (No-Load Operation) - Nenhuma operação de carga
- SIP (Surge Protection) - Proteção contra surtos e picos
- OCP (Over Current Protection) - Proteção contra sobrecarga de corrente
- OTP (Over Temperature Protection) - Proteção contra superaquecimento
Compatibilidade:
- Intel/AMD MB
Kit de Cabos:
- 01 Cabo ATX 24 Pinos - Alimentação Placa-mãe
- 02 Cabo ATX 12V (CPU) - Alimentação CPU
- 02 Cabos PCI-e - Alimentação Placa de vídeo
- 03 Cabos SATA - Alimentação HDD e SSD
- 01 Cabos Molex - Alimentação de Fan
- 01 Cabo 12+4 Pinos PCIe 5.0 GEN5 (600mm)
- 01 Cabo de Energia AC - Tomada 110/220V
Manual:
Download
Conteúdo da Embalagem:
- 01 Fonte Husky Sledger 850W
- 01 Manual de Instruções
- 01 Cabo de Alimentação
- 01 Kit de Cabos
Suporte Técnico e Garantia:
E-mail: suporte.tecnico@deal4b.com.br
Garantia:
2 anos de garantia (3 meses de garantia legal + 21 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
2550 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Fonte Husky Sledger 850W
Duplamente Certificada
A performance dos componentes estão diretamente ligados ao desempenho de sua fonte, e na Sledger 850W a certificação 80 PLUS Gold tem mais de 90% de eficiência, garantindo menor consumo e melhor eficiência no uso de energia. A Cybenetics identifica os produtos que oferecem melhor desempenho, menor consumo de energia, e operação silenciosa, contribuindo para escolhas mais sustentáveis. A certificação Cybenetics é um indicativo de alta qualidade técnica e inovação da Sledger 850W.