Monitor Gamer Curvo ASUS ROG Swift OLED 34", QHD, 240Hz, 0.03ms, G-Sync, HDR, Altura Ajustável, Som Integrado - PG34WCDM
Sobre o produto
  • Tecnologia e Precisão: Painel OLED com tempo de resposta de 0.03ms GTG e taxa de atualização de 240Hz para jogabilidade fluida
Informações Técnicas
Características:
- Marca: ASUS
- Modelo: PG34WCDM
Especificações:
Display:
- Tamanho do painel (polegadas): 33,94
- Curvatura: 800R
- Proporção da tela: 21:9
- Espaço de cor (DCI-P3): 99%
- Espaço de cor (sRGB): 135%
- Tipo de painel: LOUCURA
- Resolução Verdadeira: 3440x1440
- Área de visualização do display (HxV): 795,33 x 332,93 mm
- Superfície de exibição: Antirreflexo
- Distância entre pixels: 0,231 mm
- Brilho (Máx): 450cd/㎡
- Brilho (HDR, pico): 1.300 cd/㎡
- Brilho (100% APL): 275cd/㎡
- Taxa de contraste (típica): 1.500.000:1
- Ângulo de visão (CR≧10): 178°/ 178°
- Tempo de resposta: 0,03 ms (GTG)
- Cores de exibição: 1073,7M (10 bits)
- Sem cintilação: Sim
- Suporte HDR (Alta Faixa Dinâmica): HDR10
- Taxa de atualização (máx.): 240Hz
Características
- Tecnologia Trace Free: Sim
- Precisão de cor: △E≦ 2
- Jogo Plus: Sim
- Baixa luz azul: Sim (Solução de Hardware)
- Suporte HDCP: Sim, 2.2
- Visual do jogo: Sim
- Tecnologia VRR: Sim (Sincronização adaptativa)
- Desfoque de movimento extremamente baixo: Sim
- Modo HDR: Sim
- Aumento de Sombra: Sim
- Widget de exibição: Sim, DisplayWidget Center
- Tecnologia PIP (PBP): Sim
- Controle de Aspecto: Sim
- Comutador KVM: Sim, KVM inteligente
Portas de E/S
- DisplayPort 1.4 DSC x 1
- HDMI (v2.1) x 2
- USB-C x 1 (Modo DP Alt)
- Entrada para fone de ouvido: Sim
- Hub USB: 2x USB 3.2 Gen 1 Tipo A
- Hub USB: 1x USB 2.0 Tipo-A
- Fornecimento de energia USB-C: 90 W
- Saída SPDIF (saída de áudio digital óptica): Sim
Frequência do sinal
Frequência do sinal digital:
- DP:30KHz a 390KHz (H) / 40Hz a 240Hz (V)
- HDMI:30KHz a 390KHz (H) / 40Hz a 240Hz (V)
- Tipo-C:30KHz a 390KHz (H) / 40Hz a 240Hz (V)
Consumo de energia
- Consumo de energia: 31W
- Modo de economia de energia: <0,5 W
- Modo de desligamento: <0,3 W
- Tensão: 100-240 V, 50/60 Hz
Design mecânico
- Soquete de tripé de 1/4": Sim
- Inclinação: Sim (+20° ~ -5°)
- Giratório: Sim (+15° ~ -15°)
- Ajuste de altura: 0~110 mm
- Montagem em parede VESA: 100x100mm
- Efeito de iluminação (Aura): Sincronização de Aura
- Sensor de proximidade: Sim
- Trava Kensington: Sim
Conteúdo da Embalagem:
- Monitor Gamer Curvo ASUS ROG Swift OLED PG34WCDM
Garantia:
3 anos de garantia (3 meses de garantia legal + 33 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
21151 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Experimente visuais de jogo suaves e envolventes
Experimente a emoção de visuais de jogo suaves e responsivos no painel curvo ultrawide 800R de 34 polegadas do ROG Swift OLED PG34WCDM. A curvatura do painel imita o formato do olho humano para experiências de visualização inigualáveis, e uma taxa de atualização de 240 Hz extremamente rápida garante que a ação rápida na tela permaneça fluida e sem desfoque.