Monitor Profissional Samsung ViewFinity S8 32", 4K, 60Hz, 5ms, IPS, HDR, USB-C, Ajuste de Altura, Preto - LS32D800UBLXZD
Sobre o produto
  • Design e Ergonomia: Suporte HAS PIVOT ajustável em altura (120mm), inclinação (-2° a 25°), rotação (-30° a 30°) e pivô (-92° a 92°)
  • Conectividade: DisplayPort 1.2, HDMI 2.0, 3x USB 3.0, USB-C (90W) e Ethernet (LAN) para conexão versátil de dispositivos
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Samsung
- Modelo: LS32D800UBLXZD
Especificações:
Tela:
- Grupo de telas: 32
- Curvatura da Tela: Flat
- Tamanho da tela ativa  (HxV) (mm): 697.306(H)x392.234(V)
- Proporção de tela: 16:09
- Tipo de Painel: IPS
- Brilho (Típico): 350cd/m2 cd/㎡
- Brilho  (Min): 280cd/m2 cd/㎡
- Contraste Estático: 1000:1(Typ)
- Contraste Dinâmico: Mega ∞ DCR
- HDR(High Dynamic Range): HDR10
- Resolução: 4K (3,840 x 2,160)
- Tempo de Resposta: 5ms
- Ângulo de Visão (Horizontal / Vertical): 178˚/178˚
- Suporte de Cores: Max 1.07B
- Color Gamut (sRGB Coverage): 99% (Typ)
- Taxa de Atualização: Max 60Hz
Características Gerais:
- Energy Saving Solution: sim
- Eye Saver Mode: sim
- Flicker Free: sim
- Picture-In-Picture: sim
- Picture-By-Picture: sim
- Image Size: sim
- Certificação Windows: Windows11
- FreeSync: Não
- G-Sync: Não
- Off Timer Plus: sim
- Auto Source Switch: Auto Source Switch+
- Adaptive Picture: sim
- KVM Switch: sim
Conectividade
- Smart Type: Não
- Display Port: 1 EA
- Display Port Version: 1,2
- HDCP Version (DP): 2,2
- HDMI: 1 EA
- HDMI Version: 2
- HDCP Version (HDMI): 2,2
- Headphone: sim
- USB Ports: 3
- USB Hub Version: 3.0x3ea
- USB-C: 1 EA
- USB-C Charging Power: 90W
- USB-B Upstream Port: 1
- HDCP Version (USB-C): 2,2
- Ethernet (LAN): 1 EA
Audio
- Alto-falante: Não
Condições de operação
- Temperatura: 10~40 ℃
- Umidade: 10~80, Nãon-condensing %
Calibration
- Factory Tunning: sim
Design
- Front Color: BLACK
- Rear Color: BLACK
- Stand Color: Black
- Tipo de Suporte: HAS PIVOT
- HAS(Height Adjustable Stand): 120mm(±5.0mm)
- Tilt: -2.0˚(±2.0˚)~25.0˚(±2.0˚)
- Swivel: -30.0˚(±3.0˚)~30.0˚(±3.0˚)
- Pivot: -92.0˚(±2.0˚)~92.0˚(±2.0˚)
- Wall Mount - VESA (mm): 100 x 100
Eco
- TCO Certified: sim
- Carbon Footprint: sim
- Plástico Reciclável: Over 50% %
Power
- Fonte de Alimentação: AC 100~240V
- Consumo de Energia (Max): 180 W
- Tipo: Internal Power
Dimensões
- Produto com Base (LxAxP, mm) 713.9 x 585 x 220 mm
- Produto sem Base (LxAxP, mm) 713.9 x 424.7 x 41.8 mm
Conteúdo Da Embalagem:
- Power Cable Length 1.5 m
- HDMI Cable sim
- USB Type-C Cable sim
Garantia:
1 ano de garantia (3 meses de garantia legal + 9 meses de garantia contratual junto ao fabricante)
Peso:
11521 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Monitor Profissional Samsung ViewFinity S8 32" - LS32D800UBLXZD
Visuais Deslumbrantes em 4K e Cores Vivas
Conectividade Superior e Energia Otimizada para o Seu Workflow
Simplifique sua área de trabalho com a conectividade avançada do Samsung LS32D800UBLXZD. Com uma porta DisplayPort 1.2, uma HDMI 2.0, e três portas USB 3.0, você conecta todos os seus dispositivos com facilidade. O grande destaque é a porta USB-C com 90W de carregamento, que permite conectar seu notebook, transferir dados e carregar a bateria, tudo com um único cabo! E para um ambiente corporativo, a porta Ethernet (LAN) oferece conexão de rede estável e sem complicação.
Multitarefas Sem Limites com Recursos Inteligentes
Conforto Ergonômico e Design Adaptável para Longas Jornadas
Trabalhe com conforto em qualquer posição! O Samsung LS32D800UBLXZD possui um suporte HAS PIVOT, que permite o ajuste de altura em 120mm, inclinação de -2° a 25°, rotação de -30° a 30° e até mesmo o pivô de -92° a 92° para uso na vertical. Encontre a ergonomia perfeita para reduzir a fadiga e aumentar sua produtividade. Com um design elegante na cor preta e compatibilidade VESA 100x100mm, ele se adapta a qualquer ambiente, seja no escritório ou em seu home office.
Compromisso com a Sustentabilidade