Ir para o contéudo principalIr para o rodapé
Logo Kabum
Você está em:Conectividade >Switch >Switch 10 portas >Código: 215838

Switch 10 Portas Tp-link - 8 Portas Gigabit Poe - 1 Porta Sfp - TL-SG1210P

TP-Link
(0)
Consultar frete e prazo de entrega
Não lembro meu CEP
Vendido e entregue por:  | Em estoque

R$ 541,87

À vista no PIX 
Em até 10x de R$ 54,18 sem juros no cartão
TL-SG1210P Switch de desktop Gigabit de 10 portas com PoE + de 8 portas 9 portas RJ45 10/100/1000 Mbps, porta SFP de 1 Gigabit Com 8 portas PoE +, tra
Switch 10 Portas Tp-link - 8 Portas Gigabit Poe - 1 Porta Sfp - TL-SG1210P
R$ 541,87
TL-SG1210P Switch de desktop Gigabit de 10 portas com PoE + de 8 portas 9 portas RJ45 10/100/1000 Mbps, porta SFP de 1 Gigabit Com 8 portas PoE +, transfere dados e energia em um único cabo Trabalhar com IEEE 802.3af / em PDs compatíveis, expande a rede doméstica e de escritório 802.1p / DSCP QoS habilita tráfego sensível à latência suave Alto orçamento de energia PoE com até 30W para cada porta PoE e 63W para todas as portas PoE Fácil de usar, sem configuração e instalação necessária
Características:
-Marca: TP-Link
-Modelo: TL-SG1210P

Especificações Técnicas:

Interface:
- 8 PoE + 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports
- 1 x 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports
- 1 x Gigabit SFP Slot

Rede:
- 10BASE
-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m)
- EIA / TIA
-568 100O STP (máximo 100m)
- 100 BASE
-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo 100m)
- EIA / TIA
-568 100O STP (máximo 100m)
- 1000BASE
-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo 100m)
- EIA / TIA
-568 100O STP (máximo 100m)
- 1000BASE
-X MMF, SMF
Quantidade de ventoinhas:
- Sem ventoinha
Trava de Segurança Física:
- Sim
Fonte de alimentação:
- Adaptador de energia externa (saída: 53,5VDC / 1,31A)
Largura de banda de backup:
- 20 Gbps
Taxa de encaminhamento de pacotes:
- 14,88 Mpps
Portas PoE + (RJ45):
- Padrão: 802.3at / 802.3af compatível com
- PoE Portas: Port1
- Port 8
- PoE Power Budget: 63W
Tabela Endereços Mac:
- 4K
Quadro Jumbo:
- 16 KB
Capacidade de comutação:
- 20 GbpsDimensões (L x P x A):
- 209 × 126 × 26 mm
Consumo máximo de energia:
- 7,11 W (220/50 Hz. Sem PD conectado)
- 78,13 W (220/50 Hz. Com 63 W PD conectado)
Dissipação máxima de calor:
- 24,25 BTU / h (sem PD conectado)
- 266,42 BTU / h (com 63W PD conectado)
Funcionalidades Software:
Características avançadas:
- Compatível com IEEE 802.3af / em PDs compatíveis
- EEE802.3x Controle de fluxo
- 802.1p / DSCP QoS
- IGMP Snooping
Método de Transmissão:
- Armazenar e encaminhar
Outros:Certificações:
- CE, FCC, RoHS

Conteúdo da Embalagem:

- TL
-SG1210P
- Adaptador de energia
- Guia de instalação

 

Altura Real

0

 

Largura Real

0

 

Profundidade Real

0

 

Garantia do Fornecedor

3 meses

 

Fabricante

TP-Link

 

Modelo

TL-SG1210P


Peso:

600 gramas (bruto com embalagem)