Processador Intel I3-12100F, 3.3GHz, Cache 12MB, Quad Core, 8 Threads, LGA 1700 - BX8071512100F
Vendido e entregue por:
À vista no PIX
Em estoque
Consulte frete
Sobre o produto
Resumo gerado por IA
  • Tecnologia de Ponta: Suporte a PCIe Gen 5.0 e DDR5, acelerando seus componentes e memória.
  • Pronto para Montar: Cooler Intel Laminar RM1 incluído, economizando tempo e custos.
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Intel
- Modelo: Bx8071512100f
Especificações Técnicas:
- Soluções térmicas In-Box:
- Soquete: LGA1700
- Pistas CPU PCIe 5.0: 16
- Pistas CPU PCIe 4.0: 4
- Desbloqueado: Não
- Compatibilidade com chipset: Chipset Intel série 600
- Compatibilidade com socket: LGA1700
- Canais de memória: 2
- Capacidade máxima da memória: 128GB
- Potência de base do processador (W): 58
- Potência turbo máxima (W): 89
Frequência de base do processador:
- Frequência de base P-core (GHz): 3,3
Frequência turbo do processador:
- Tamanho do Intel Smart Cache (L3): 12MB
- Cache L2 total: 5MB
- Núcleos do processador (P-cores + E-cores): 4 (4P+0E)
- Threads do processador: 8
- Velocidade máxima da memória(MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200
- Frequência turbo máx.: Até 4,3
- Frequência turbo máx. P-Core (GHz): Até 4,3
Tecnologias Intel:
- ISM5
Conteúdo da Embalagem:
- Processador Intel Core I3 12100F, 3.30GHz
Garantia do Fornecedor
12 Meses
Peso:
470 gramas (bruto com embalagem)
Descrição do produto
Processador Intel Core i3-12100F 12MB 3.3GHz - 4.3Ghz LGA 1700 BX8071512100F
PROCESSADOR LANÇAMENTO
Placas mãe compatíveis com processadores Intel 12ª Geração, LGA 1700
NOVA TECNOLOGIA DE NÚCLEOS
Desempenho para entrar no jogo.
Obtenha o melhor dos dois mundos com um desempenho confiável para os jogos mais conhecidos e produtividade e criação de conteúdo com suporte de IA. Até 4,3 GHz Velocidade máxima do clock.