Ir para o contéudo principalIr para o rodapé
Logo Kabum

Conversor De Interface Intelbras Ethernet P/ Interface Gpon Kpsd 1120 G C+

Intelbras
(0)
Consultar frete e prazo de entrega
Não lembro meu CEP
Vendido e entregue por:  |Apoie as empresas do Rio Grande do Sul Em estoque
Apoie as empresas do Rio Grande do Sul

R$ 376,62

À vista no PIX com até 15% OFF
R$ 443,08Em até 10x de R$ 44,30 sem juros no cartãoOu em 1x no cartão com até 5% OFF
O módulo SFP GPON KPSD 1120 G C+ foi projetado para operar em redes GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network), suportando taxas de transferências
Conversor De Interface Intelbras Ethernet P/ Interface Gpon Kpsd 1120 G C+
R$ 376,62
O módulo SFP GPON KPSD 1120 G C+ foi projetado para operar em redes GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream. Possui total compatibilidade com a OLT 8820 I Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho. Padrão SFP (Small Form Factor Pluggble) O KPSD 1120 G C+ possui conector SC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica. Alta velocidade de tráfego 2,5 Gbps no sentido downstream e 1,25 no sentido upstream disponíveis para tráfego das informações dos clientes. Instalação simples Não exige configuração, é só conectar e começar a usar. Com a tecnologia Hot Swap, você pode inserir e remover os módulos com a OLT em funcionamento. - Compatibilidade com padrão ITU-T G.984.2 - Guia de instalação em português - Alcance de até 20 km - Comprimento de onda: Rx 1310 nm e Tx 1490 nm - Taxa de transferência de 2,488 Gbps downstream e 1,244 Gbps upstream - Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap) - Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V - Conector SC/PC simplex – Classe do laser C+
Padrão ITU-T G984.2 Conector Padrão SFP Conector fibra 1 conector SC/PC (simplex/1 fibra) Cabeamento suportado Fibra monomodo 9/125 ?m (máximo 20 km) Módulo Plug & Play e hot pluggable Suporte a RSSI e DDMI Sim Multiplexação de sinal WDM Sistema óptico Classe C+ Comprimento de onda Rx: 1310 nm (upstream) ] Tx: 1490 nm (downstream) Taxa de transferência 1,244 Gbps (upstream) 2,488 Gbps (downstream) Sinal óptico Potência do sinal: 3 dBm a 8 dBm Sensibilidade de recepção máxima: - 8 dBm Sensibilidade de recepção mínima: - 30 dBm Precisão RSSI ±3dB Consumo de energia Alimentação de operação provida pela OLT: 3,1-3,5 Vdc – 500 mA Potência máxima de consumo: 1,75 W Características de ambiente Temperatura de operação: -40 a 85 °C Temperatura de armazenamento: - 40 a 85 °C Umidade de operação: 0% a 85% Peso 22 g Dimensões (L x A x P) 13 x 14 x 65 mm Itens Inclusos: - 01 Conversor De Interface Intelbras Ethernet P/ Interface Gpon Kpsd 1120 G C+

 

Garantia do Fornecedor

30 Meses


Peso:

1000 gramas (bruto com embalagem)