Roteador Wireless Tenda Maxprint AC 1200MBPS, Dual Band, 4 Antenas - 68000134
Vendido e entregue por:
À vista no PIX
Em estoque
Consulte frete
Informações Técnicas
Características:
- Marca: Tenda
- Modelo: Maxlink AC 1200G2
- Cód: 68000134
Especificações Técnicas:
- Portas WAN: 1 porta 10/100/1000 Mbps
- Portas LAN: 4 portas 10/100/1000 Mbps
- Antenas: 4 Antenas fixas 5DBi
- Memória Ram: 8MB
- Memória Flash: 128MB
- Canais de Operação: (2,4Ghz) 1-13 (Brasil) / 5Ghz (36|40|44|48|149|153|157|161)
- Protocolos Padrão: 11ac: 867Mbps - 11n: 300Mbps 11g: 54Mbps - 11b: 11Mbps
- Modos de Operação: Roteador | Repetidor | Access point
- Frequência de Operação: 2.4GHz | 5GHz
- Wan: IP estático | Cliente DHCP | Cliente PPPoE
- Nat: UPnP | DMZ | Redirecionamento de portas
- Dhcp: Cliente | Servidor
- Filtro de URL: Sim
- Bloqueio de Acesso: Sim
- Wireless por Endereço: MAC
Configuração e Gerenciamento:
- Gerenciamento e configuração através de interface web.
- Restauração dos padrões de fábrica pela interface web e botão reset.
- Atualização de firmware via interface web. Log do sistema.
Tipo de Modulação:
- BPSK | QPSK | CCK e OFDM (BPSK|QPSK|16-QAM|64-QAM)
Sensibilidade Recepção:
- 11ac: -61dBm10% PER
- 11a: -75dBm10%PER
- 11n: -72dBm10%PER
- 11g: -75dBm10%PER
- 11b: -90dBm10%PER
- Sistemas Compatíveis: Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista / Windows 7 / Mac OS/Linux
- Indicadores de LED: Power, WIFI 2,4Ghz, WIFI 5Ghz, WAN, LAN1-LAN4 (painel traseiro)
- Botões: WPS | Reset
- Frequência: 2,4 Ghz e 5Ghz
- Taxa de Transferência: 1200Mbps|300 2.4Ghz+867 5Ghz Mbps
- Potência: 400mw
Taxa de Transmissão:
- 802.11b: até 11Mbps (automático);
- 802.11g: até 54Mbps (automático);
- 802.11n(20Mhz): até 150Mbps (automático);
- 802.11n(40Mhz): até 300Mbps (automático);
- 802.11ac: até 867Mbps
Criptografia:
- Criptografia WEP (64/128bits)WAP TKIP | WPA2 AES | WPA2 MIXEDWPA RADIUS | Filtro MAC | Filtro URL
- Voltagem: 12V | 1A
- Chipset: MTK, MT7621A MIPS Dual Core 880Mhz
- Protocolos: B | G | N | AC
- Temperatura de Operação: -10°C~50°C
- Temperatura de Armazenamento: -40°C~70°C
- Umidade de Operação: 10%~90%, sem condensação
- Umidade de Armazenamento: 5%~95%, sem condensação
- Código de Barras: 7897975001742
- Peso (Kg): 0,25 Kg
- Medidas: 30mm x 160mm x 112mm